Прочее туристическое
Можно-ли брать с собой еду в самолет? И воду?
Еду можно, воду -нет. Воду, соки, чай, кофе дадут проводники. Если летите дольше 3 часов-дадут и еду.
Еду можно. Жидкости - только те, что купите в дьюти-фри или те, что предлагают на борту самолета.
Айгерим Жолмуханова
Попробуй здесь заказать жидкости....у компании зарабатывающей не только на НДС но и мясов с хлебом....видимо не торгующей в виде закуски -http://www.globalblue.ru/
еду можно жидкости-нельзя кроме тех случаев когда вы купили спиртное в дьюти фри
Айгерим Жолмуханова
по утрам я пью йогурт совместно с некачественным кефиром.... не привлекая к процессу всякое.... из дьюти фри
Это проходящее или сопутствующее?
Еду можно, воду и жидкости нельзя.
Айгерим Жолмуханова
А если с вами дети
Воды вам на борту бесплатно дадут сколько выпьете, просто не надо стесняться. А еду - можно, если это не кастрюля со щами.
Айгерим Жолмуханова
А украинский борщ с галушками 2 порции в единой заводской металоконсервной упаковке в 575 мл... Можно?
Можно. Но воду надо покупать после прохода предполетного досмотра, в зоне ожидания посадки в самолет.
Айгерим Жолмуханова
Вы определитесь с собственным ответом где надо а где можно
Сложен твой вопрос для ответа.... конкретного
хотя бы потому что мед пчелинный как и йогурт с разными паштетами в заводской упаковке и тд и тп СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ очень многих апортов к ЖИДКОСТЯМ относят - соответственно 10 уп по 100мл в один пластмасовый стакан назначенный быть ОДНИМ литром размером 15 на 20 см в одной плоскости
А таможни разрешают ввозить к примеру беспошлинно до ДВУХ КИЛОГРАММ сырых куринных яиц не уточняя в родной или заводской упаковке они должны быть
Единственно к чему ни те ни другие как правило не имеют претензий - фрукты
Однако, акомпании, согласно собственных тарифов, разрешают проносить на свои борта от 5 - до 10 кг максимум ручной клад
А посему - не стоит для себя творить из еды в самолете КУЛЬТА, даже летя в голодные страны
С этими долбанными предосторожнастями от террористов скоро и самих пассажиров перестанут в салон пускать, один багаж оставят и деньги за полёт будут те же.
Елена Караку
глупость сказали
Берите в ручной клади 2-3 бутылки с водой, скажут вынуть-одну выньте, остальное обычно проходит.