раньше всегда кормили. а в прошлом году летала чартерным рейсом 5 часов был полёт. а кормят от 5.5 часов. не взяла с собой ничего съестного.
думаю: "вот ещё позориться буду" ...и пожалела. считай, выехали из дома за 4 часа до вылета, перелёт 5 часов, и от аэропорта до отеля еще 2 часа (к слову, многие в самолёте брали с собой еду, или заранее заказывали на сайте авиакомпании. на борту давали только прохладительные напитки). в итоге, получилось, что весь день голодная.
в следующий раз возьму какую-нибудь булочку и шоколадку, хотя бы...
Прочее туристическое
Вы берете с собой еду в самолет, если на борту не кормят?
Я ни разу не летала такой авиакомпанией, которая не кормит. Если бы случилось полететь и полет более 3х часов, то взяла бы.
Нет, никогда не беру. На длинные дистанции не летаю, а на своих маршрутах вполне обхожусь. Бутылочка воды с собой - и достаточно.
Не беру, пью кофе перед вылетом, на борт беру бутылочку воды ( покупаю в чистой зоне). В сумочке всегда есть леденцы, шоколадка, жвачка. На 3-4 часа полета вполне хватает.
Если лететь более 12 часов, возьму. Менее 7 часов не беру.
Беру и еду, и воду. И не из-за того, что люблю поесть, а было такое, что несколько раз задерживали рейсы надолго. В аэропортах ценники конские, да и еда так себе, к тому же сын очень привередливый.
Беру.
До н. э. (начала эпидемии) брал. Летал только за границу. 3 часа до аэропорта, 3 часа в аэропорту, плюс сам полёт -- вполне можно и перекусить. Тем более, что в самолёте делать особо нечего, а тратить время на еду по прилёту не хочется. Хочется поскорее доехать до города, заселиться, принять душ и отдохнуть. В новых условиях пока не летал ни разу.
Зависит от длины полета и успела ли я поесть до этого. Иногда беру.
Нет, ем перед вылетом. На долгих рейсах мне хватает бортового питания, на коротких спокойно могу подождать до прилёта. Если перестанут кормить на рейсах больше 5 часов, тогда, может, начну брать, но вряд ли что-то больше плитки шоколада.
длинный-покормят, короткий- можно до вылета поесть
Асель Исламгалиевна
в длинных не все авиакомпании кормят ) увы
Лета я часто, опыт большой, на длинный дистанции, так вот обязательно беру на долгие перелеты, либо даже на те, что включат лишь булку с тонким слоем сыра или ветчины. Нормальные бутеры или домашние бургеры с котлеткой, яблоко и сок. Приезд за 3 часа до отлета международные рейсы, потом пока получишь багаж, а если не кормят то вообще желудок можно посадить на одних шоколадках да печеньках. В аэропорту все дороговато. Поэтому берегу свой желудок, силы и здоровье) Потом порой часто вижу завистливые взгляды других пассажиров, ну что поделать? Все знали, что еды либо не будет вообще, либо она платная, либо скудная... Все советую перепроверять, что и как. И экономия и здоровье ваше.
От продолжительности полета зависит.
Если час-полтора - не беру.
Около 3 - 4 часов - беру бутерброды.
Перед коронавирусом много летала с Уральскими. На рейсах 4 с половиной часа не кормили и даже не продавали еду совсем. Только воду разливали по просьбе. Коробки с едой были только для пассажиров, которые их заказали и оплатили заранее. Для некоторых пассажиров это было неприятным сюрпризом...
Если час-полтора - не беру.
Около 3 - 4 часов - беру бутерброды.
Лена Чеботарёва
А в чем сюрприз? при заказе-бронировании билетов на сайте ак всегда все опции видны.
Если люди не читают, кто ж им виноват...
Нет. Я не раб желудка, а нормальный человек.
кроме яблока и шоколадки не беру ничего, на самолёте куплю,
тоже не летала никогда, как Funnypepper ( ответ выше ) , где не кормят, всегда можно купить что-то на борту.
На коротких ( 3 часа ) кофе всегда беру с чем-нибудь, на более долгих могу и едУ, это скрашивает мне полёт, нудную сидячку в самолёте
Не беру .Совершенно спокойно могу обойтись несколько часов перелета без еды ...И на длинных ( 10- 13, 5 ч ) в том числе ...Вот вода необходима.
Беру печенье или шоколадку.
Перекус всегда с собой, по разному может получиться.
Если 4-5 часов, и регулярный рейс, то, конечно, нет, можно обойтись. А вот на чартерах... последнее время при полетах в Таиланд ( 7, 5 часов) отметила, что питание на борту всего 1 раз и скромненько. Поели на 2м-3м часу полета, а что же дальше? Еще летим 4 часа, затем паспортный контроль, затем ждем всех в автобусе, иногда целый час, дальше едем, еще неизвестно сколько и порой ночью! И получается, что не емши будешь 7 часов. Для меня это некомфортно. И да, я стала брать в самолет бутерброды, чтобы перекусить незадолго до посадки. И муж не против))))
К сожалению, с борщом на борт не пускают (жидкость), поэтому приходится обходиться минимумом: отварная картошечка с зеленью, пара отбивных, половинка жареной курицы, зелень, немного салатов - оливье, селедка под шубой. Ну и фрукты на десерт.
Единственная проблема - не все стюардессы хотят греть в своих печках, поэтому приходится подогревать сразу перед посадкой.
криво прочитал.
Гостевой Дом 9 Гостевой Дом 9
Пустят, если вода куплена в зоне после досмотра.
Александр Чирочкин
С водой нет, а с едой пустят.
обязательно с собой жареная курица, пахнущая чесноком
Только булочку если то беру
Если на борту не кормят - значит, полет короткий. На долгих полетах обязаны кормить.
Так что если перелет недолгий... Зачем брать еду? Выйду из аэропорта и поем, не вижу проблемы.
Tatjana Jockers
Никто никому ничем не обязан. Победа на перелетах 7 часов не кормит)
Igor Nayanov
ни фига. многие чартеры не кормят и много еще контекста когда еда платная или не включена вообще на долгих перелетах, лишь вода и то по требованию. увы и ах, к сожалению я так часто и летаю, выхода нет, порой пользуются монополией, народ вынужден покупать их билеты в таких направлениях. Ютйэр одна из таких долбанных компаний, уральские авиалинии тоже за те же деньги, исключили питание и напитки! перелет 4, 5 часов! это факты
еще ни разу не летала на рейсах без кормежки. Думаю, обязательно возьму хоть шоколадку