Прочее туристическое

Стоит ли делать страховку от не выезда при приобретении тура?? Что входит в страховку кто знает? В каких случаях мне

могут вернуть полную стоимость тура?
Ездили без виз потому никогда не оформляли.
Светлана Анисимова ( Шиповская)
Лучший ответ
Купил тур ...и не поехал что ли ...такие есть страховки?
Сергей Авраменко Не совсем. Если просто расхотел - ну, дело хозяйское. А вот если визу не дали или заболел сам или кто-то из близких - родители, дети, муж-жена.. но только если серьезное что-то, с госпитализацией подтвержденной
это навязанная услуга для тех, кто не знает своих прав
Ни
Нина
Татьяна Табачкова Почему? Моему отцу как-то раз не дали визу в Австрию, так все деньги назад получили.
Если причины всекие, то страховая вернет полностью стоимость тура при отказе от поездки или ту его часть, которую не возместит турфирма.

Просто так отказаться от поездки нельзя, внимательно читайте все страховые случаи именно в контракте, который вам предложат. Они могут быть разные и не покрывать всё, что вам перечислили выше.

К тому, что написала Ольга, добавлю, что причиной отказа также может быть увольнение вас с работы, как причина ухудшения финансового состояния. А также внезапный отказ начальника отпустить вас в отпуск в даты тура, при том, что у вас есть документальное подтверждение, что отпуск вам одобрили на эти даты в момент покупки тура.
страховка есть, условия выплаты читайте в договоре.
Erbol Jumagaliev
Марина Гусакова У Яны как всегда «глубокомысленные» ответы, представляющие «огромную» ценность для автора. «условия выплаты читайте в договоре»... сам автор без неё до этого бы никак не додумался.))))
К тому же есть или нет страховки автор не спрашивает, автор спрашивает СТОИТ ли делать страховку от не выезда при приобретении тура.)))
Страховка от невыезда оформляется по вашему желанию. Стоит она недорого. Смысл ее в том, что если у вас внезапно не получилось поехать в поездку, то страховая компания вернет полную стоимость всей путевки. Но причина "невыезда" должна быть веской, и все эти причины перечислены в страховке. Это, как правило, такие причины как - отказ в визе, внезапная болезнь туриста ( с госпитализацией), смерть близкого родственника. Также аварийная ситуация, которая ухудшила финансовое положение туриста ( скажем, пожар, не дай бог). Вот примерно так.
Erbol Jumagaliev Порядка 5 тысяч на человека стоит страховка от невыезда.
Никогда ее не делала. Оформляю туристам только в случае обращение за визой Великобритании, так как высокий риск отказа.
Служит в обычных случаях она только если будет везде причина не ехать в тур. Но по многим причинам у нас возвращают деньги туристам и без этой страховки.
Как по мне - пустая трата денег
Igor Gainydinov
Страховка от невыезда полезна тем клиентам, которые купили тур и могут потерять деньги в случае, если поехать не смогут. Она дает возможность компенсировать расходы как за весь тур, так и разницу, если туроператор вернет денежные средства с удержанием.
На нашем сайте эта опция включена в тариф Миллион и включает в себя
- внезапного заболевания застрахованного или близкого родственника с госпитализацией
- травмы, произошедшие не ранее, чем за 21 день до начала поездки
- инфекционного заболевания застрахованного (кроме гриппа и ОРВИ), возникшего не ранее, чем за 15 дней до начала поездки
- существенного повреждения или уничтожения имущества, например дома, дачи и т. д.
Можете написать нам и мы поможем сделать расчет или ответим на Ваши вопросы.