Прочее туристическое
стоит ли делать из этой стали нож?

Сталь45, максимум У7. Нож сделать можно, но только для резки тёплого говна.
Клапаны и рессоры тебе уже советовали?
Хорошая сталь типа ШХ.
С напильником сойдешь с ума его отжигать. У него по Роквелу до 60 доходит.
Клапаны и рессоры тебе уже советовали?
Хорошая сталь типа ШХ.
Из пилы плохой нож.
На пилу по дереву берут не особо качественную сталь, поскольку особая твёрдость не нужна. надфилем такое легко стачивается. Вот от машинного полотна по металлу (толстое, миллиметра 2,5-3) вполне хорошие ножи делают
Из такой байды делают ножи и тяпки, едучи на прополку и уборку сахарной свеклы...
Нет конечно. Возьми нормальную легированную хромом, тогда и лезвие держать будет, и не заржавеет.
На зону собрался?
Ржавеет, легко гнётся, быстро тупится, хотя и быстро точится. Хочешь именно сам сделать хороший нож? Ищи клапан от движка, отрезай шляпку и неси стержень расковывать, кузнецу скажешь что на нож, он подкалит как надо, потом из этой пластины и манстрячь. Не гнётся, не ржавеет.
Aziz Jalilov
у меня в городе нет кузни (
Denis Belsch
Предприятия (заводы) с металообработкой есть? Вот там и ищи.
Стоит, очень острый будет, у меня такой есть
Aziz Jalilov
а спуски норм получились?
Делай, эстетики не получится, но практичность будет.
У нас из напильника на заводе делали. А мачете из забыл названия в общем в столярке пилят доски .Фреза вроде.
Вера Молодцова
МАТЕРИАЛ дисковых пил по дереву - старое обозначение - Сталь 8Х, (новое Сталь 75Cr1).
Сталь легированная. Содержание углерода ~0.75%, хрома ~1%
конечно, из старых пил делают даже мачете, да и у нашего трудовика тоже нож из пилы говорит что хороший
Ржаветь будет же
Да и тонкая. Но точиться будет хорошо.
Можно, лучше бы рессоры от волги сделать :-)
Aziz Jalilov
не имеется инвентаря)