Прочее туристическое

Какую сталь лучше использовать при изготовлении охотничьего ножа, и из чего лучше делать рукоять?

Сталь 15N20, ручку из пробок (для вина например) сверху полачь и все. Про ручку из пробок найдёшь на YouTube
Дидар Муталипов
Лучший ответ
подшипник разгебаешь, куешь, точишь, острый но может разбиться если метать его. рессору можно
65 Г - пружинная сталь. Купи готовый. Будет лучше, быстрей и дешевле. Трамантино - доступно для всех.
Дамасскую, кованую сталь и базальтовую ручку, а если серьезно - хирургическую сталь от инструмента, а ручку из дерева с красивой текстурой, если совсем просто - из пилы по бетону, а ручку из аллюминиевой трубки наплющить... хотел бы я посмотреть, как пробка и клей или пенопласт в ацетоне удержат лезвие....
♥Nataliya ♥
Купи готовый нож и не парься
Пётр Купцов
для охоты 95х18 или х12мф, но с термообработкой все не так просто. важна не столько марка стали, сколько качество ковки и термообработки. Если не хочется париться со всем этим то сделайте цельнометаллический нож из полотна от мехпилы. Сталь р6м5 (она же HSS), р3м3ф2. Она сразу идет закаленная, поэтому на наждаке придется помучаться, и со сверлением дыр для накладного монтажа придется помучаться. рукоять из древесины типа вишни или венге если найдете. Но у этого ножа не будет спусков, поэтому будет увязать в материале. поэтому его только для снятия шкуры нормально.
Даша Зеленцова
Ко всему прочему, не забудь проверить не преследуется ли подобная деятельность по закону.