Прочее туристическое
Если сравнить Русскую историю с Американской, то что окажется интересней?
У нас же было крепостное право, помещики, крестьяне, оброк, барщина, консерватизм. Вся Россиюшка в рабах. Хоть что-то интересное у нас было?
Золотой и серебряный век русской культуры.
Все цари брали в жёны немецких девок, за что в 17-ом и поплатились.
Начните с Рыбакова. Вот он и расскажет чем именно интересна. Можете потом почитать Слово о полку Игореве, потом возьмите Тихомирова, если по например русскому расколу рекомендую Соловецкое сидение наверное напишу Повесть о Соловецком восстании, узнаете много интересного, если по более позднему периоду посмотрите Павленко. Возьмите летописи почитайте, если хотите так сказать живой голос истории. Вот там все написано. Если хотите совсем классику Соловьев, Ключевский, и можете взять Карамзина.
История России намного длинней и насыщенней чем история США.
А у США что интересного? Пиратство, рабство, геноцид местных.
в США тоже были черные рабы, похлеще наших крепостных. А история страны это все- и плохое, и хорошее.
вот самое интересное из всей истории: "Ну вот как вот эти собранные со всего мира искатели судьбы и счастья добились такого превосходства над всем миром."
Ну, наша-то явно длиннее, а у СШа за древность считается дом, если на нём облупилась краска.
А интересней то, что интересней написано. Насвкидку, пару книг:
Л. Гумилёв, от Руси к России; Д. Ливен, Россия против Наполеона; Морисон, Флот двух океанов. )))
Дмитрий Галицкий
Пасибо за книги, почитаю
Американская история ничто по сравнению с российской
Дмитрий Галицкий
Но а чем она интересней?
Идиот.
По сравнению с Россией - США - горудной младенец. Соответственно, и история нашей страны гораздо богаче и интереснее.
Америка, конечно, имеет свою историю кое-какую.
Но.
Начиная с 10 века русские князья активно друг друга свергали, убивали, ослепляли. Интриговали по-чёрному. Типа, делили Рюриков наследство. А тут ещё Меченосцы, Тевтоны, половцы, литовцы. Монголы, опять же, подвалили.
Сплошной суперкрутой триллер со многими продолжениями.
Америка нервно курит в сторонке.
Но.
В большинстве европейских стран всякие безобразия начались далеко не в 9 веке, гораздо раньше.
И тут, на этом фоне, уже русский сборник триллеров выглядит не так впечатляюще.
Но.
Америка нервно курит в сторонке.
Но.
Ты дурачок с Херсона..
Интересна русская. Самое интересное - это выиграть у американцев баскетбол за три секунды. Этот факт еще не победит никем кроме русских.
История России уникальна из-за одного момента, поскольку здесь возникло первое Коммунистическое государство, этого не было нигде в мире, мы были первопроходцами.