Прочее туристическое

В Америку через Берингов пролив реально ли попасть?

«Умников» с ответами типа пройти пешком, или на лодке прошу идти мимо, живу во Владивостоке, самолетов панически боюсь, с Японии/Кореи лететь не меньше 9-10 часов, поэтому этот вариант отпадает, знаю, что с Европы можно добраться до Северной Америки за 2 недели на трансатлантическом лайнере, но опять же, это это ехать через всю Европу, очень накладно выйдет и долго, давно, на каком то сайте читала, что можно добраться через Петропавловск Камчатский или через Берингов пролив, на самолете час, либо на судне не больше суток, сейчас нигде не могу найти информацию об этом ( может есть чартерные рейсы оттуда? Или может кто нибудь располагает такой информацией, заранее спасибо)
Остаётся один вариант: сидеть дома.
Ваня Копасов
Лучший ответ
Таких водных рейсов нет.

Не лучше ли вылечить вашу аэрофобию, чем жить с такими ограничениями?
Михаил Еранцев
ВВЕДИ В ПОИСКОВИКЕ - рейсы из россии на аляску
Друзья летают домой во Владик из Сиэтла — что через один океан, что через другой — все равно почти 20 часов.
Сергей Жарков
Можно. Но холодно.
Pililpenko Oleg
Дома сиди
Артём Зайцев
А как Вы планируете добираться из Владика до Камчатки, если не на самолете, интересно мне знать?
С фобиями - к психиатру. Живете в современном мире - живите реалиями современного мира, или запритесь у себя дома и забейте все окна и двери. Сейчас все сделано для того, чтобы любой человек мог куда угодно попасть - и это реально работает, а те, кто чего-то там боится должны или прекратить выпендриваться или лечиться или осознать и умолкнуть.
вы повторяетесь.
Nadirbaev™ Makenza
Реально.
В таком случае дома надо сидеть - раз живешь как в 18 веке - самолетов боюсь, а суда тоже переворачиваются и пожары на них бывают
Евгений Осипов
Знал одного чукчу, говорил, что ходят друг к друг в гости местные.... Перешеек 16км... Погранцы не трогают... Этот факт был в конце 70 х....
Эдель Вейс
Во бля.. Щас бы жить во Владике и не знать как до США добраться...
Елена )
Реально, но транспорт там не ходит, только если пешком, или на собаках!
Ipotemkin
Так прими что нибудь внутрь и пусть твое тело транспортируют на самолете. Зачем такие сложности.
На самолете
Только на катамаране можно .