Прочее туристическое

Конкретизация рейса у туроператора

Стоит ли платить за конкретизацию рейса или эту информацию можно самому где-нибудь посмотреть, если рейс чартерный?
Чартерный рейс - это рейс без стабильного расписания. Даже если вам за месяц сообщат, что ваш рейс вылетает в 10 утра, то нет гарантии, что за три дня до вылета он будет вылетать в 10 утра, а не в 22:00.
Жадигер Гумаров
Лучший ответ
Уточните, что именно за услугу предлагает туроператор? Если есть возможность за доплату получить билет на регулярный рейс, то, возможно, это того стоит. Если же это выбор между двумя чартерами, один из которых «примерно утром», а второй «примерно вечером», то гарантий по времени вылета всё равно никаких не будет.
Елена Акинина
Чартерный рейс могут переносить. Конкретизация это может быть выбор одного из возможных рейсов
Должны бесплатно информировать. Но если нет- лучше заплатить. Время вылетов чартеров, особенно в день вылета "обратно", на родину меняется по несколько раз в день. И ладно, если позже полетит, но может оказаться, что вот вы в аэропорту, а ваш самолет давно в небе.
Смотреть, конечно, можете и сами, на он- лайн табло аэропорта вылета. Я бы не рисковала.
У меня за два дня до вылета с Крита, телефон "пищал" смс-ками каждые 6 часов. Всё меняли время.
Виктор Орлов
Платить за конкретизацию рейса? Что за бред? Туроператор обязан БЕСПЛАТНО предоставлять данную информацию. Если не дают информаицию о вылете- значит у них самих её пока нет. Одна из характерных черт чартерных вылетов- время вылета туристам сообщается чуть ли ни в последний момент, да и сам вылет может откладываться.