Прочее туристическое

часто ли вы сталкивались с задержками рейсов при поездке туром? Неважно какой туроператор? вообще это частое явление?

Еще как! просидели в аэропорту с 9 утра до 8 вечера--сильный боковой ветер...
Ездили поездом-Москва-Рига--поезд опоздал возвращением на 4 часа...
Евгения Иполитова
Лучший ответ
Ни разу не задерживали. Много раз летали чартером и всё строго по расписанию.
Erbol Mahatov
Бывало, но не критично, не более 4 часов. Подруга хвасталась, что им целый день в Таиланде "подарили"
Чартеры задерживают и переносят часто. Отношусь к этому, как к неизбежности. Иногда радует, что все выясняется заранее и лишние часы проводишь в отеле. Хуже, когда все же привозят в аэропорт и сидишь там
Да, сталкивалась, иногда переносили рейсы, задерживали, но не критично.
Ужас!
Прочитал предыдущие ответы. Никогда туром не летал, теперь точно не буду.
Один раз регулярный рейс (Райанэйр) опоздал на час, так я посчитал это крайним беспределом и даже обиделся.
Анна Лонина
на 1 1.5 часа - в порядке вещей. Один раз рейс задержали на 11 часов!!! Из-за этого даже отдых был не в радость - всё испортили!!!
Но это я речь веду про чартеры. Регуляркой не летала никогда.
Василий Фролов
Однажды в аэропорту Ираклиона 8 часов сидели. Трансаэро был тогда. По какой причине неизвестно.
Слава Каира
Полтора - два часа. Не более. Хуже всего, когда задержка происходит уже после посадки в самолет. Если жарко - духота в салоне неописуемая, а кондеи включать запрещено.
Один раз только, но и туром я ездила раза четыре всего.
С переносами рейсов, о которых было известно за пару суток до вылета, сталкивалась часто. С задержками рейса 2а раза, один из которых был на регулярке.
Покупая тур, в составе которого перелет чартером, надо быть готовым к изменению времени вылета в пределах суток. Какой при этом туроператор не важно, важнее какая авиакомпания, косяки бывают у всех, но у некоторых они случаются регулярно.
Чартеры задерживают очень часто. Рекордсмены по задержкам рейсов - авиакомпаниии "Вим авиа " и "Азур".
Viktor Remha
летели с Литвы wizz air, рейс задержали на довольно таки долгий срок, а потом и вовсе сказали, что отменили рейс, муж, можно сказать, тоже обиделся, поэтому обратился в компанию https://airadvisor.com/airlines/wizz-air за компенсацией из-за отмены рейса
Тоже обращались в http://www.airadvisor.com/. Была похожая ситуация, как и в коментарие выше. Рейс задержали на 3 часа, а потом и вовсе отменили. Следующий должен был быть только на следующий день. Я конечно знала, что бюджетные авиалинии на то и есть бюджетные, но это было слишком.
Подали заявку в AirAdvisor и спустя месяц нам вернули 800 евро (за двоих).