Прочее туристическое

Вы в поездках экономите на ЕДЕ (если вообще экономите)? это же совершенно по-другому отдых воспринимается, если

ходить в хорошие кафе - рестораны.
Я вот ездил один в Сочи, а потом мы с знакомым ездили и я все никак не мог проанализировать, почему вторая поездка произвела меньшее впечатление, а потом до меня дошло, знакомый старался экономить на еде, говорил, что если каждый раз ходить в кафе-рестораны, то это выйдет накладно. Он ходил в какие то забегаловки. Я иногда один ходил туда куда я хотел, но иногда и мне из-за него приходилось ходить в какую-нибудь столовую, вот в Горки-город мы ходили в какую-то столовую, он в восторге был, что дешево, но мне совершенно не понравилось. Там суп холодный подогревают в микроволновке и все равно он холодный...
Лидия Сечина
Не экономлю.
Дмитрий Колыченков
Лучший ответ
В целом - нет. Более того, считаю гастрономическую составляющую важной частью цивильного путешествия (впрочем, нецивильного тоже, но акценты сдвигаются). Но избегаю раскрученных ресторанов для туристов, предпочитаю искать и находить всякие неприметные уютные кафе, куда ходят местные. Исключение делаю для туристических мест, которые действительно являются гастрономическими достопримечательностями.

И ещё одно важное наблюдение:
Дорого - это ещё не обязательно качественно и вкусно.
Дёшево - это не обязательно невкусно (помните сцену в шашлычной из фильма "О чём говорят мужчины"?).
Яна Дремлюга
Я - диетик, и мне дорогие рестораны ни к чему, как и фастфуд.
В командировках не трачу время на еду. Завтрак - либо в едальне, либо найду способ кашу заварить. Обед-ужин - по ситуации, как время позволит.
На отдыхе - тоже все по потребности. Ради каши или пюре идти в ресторан смысла нет. В любой забегаловке мне приготовят.
А приятно время провести, с минимумом еды - можно и в ресторан.
Собственно, если я и в городе по делам бегаю - могу зайти в кафе пообедать, где бизнес-ланч. Салат, первое, второе и компот.
Nurjan Joroeva
Специально не экономлю, но часто в простеньких забегаловках еда гораздо вкуснее, чем в пафосных ресторанах. Еще я люблю после насыщенного дня вечером поесть в номере, в халате перед телевизором, опять же для этого можно заказать рум-сервис, а можно купить готовую еду в супермаркете, разница в цене в разы, я делаю и то и то. В целом, наверное, я в поездках примерно на 1/3 питаюсь в дорогих и модных заведениях и рум-сервис, а остальное забегаловки, уличная еда, готовая еда из магазина и подобное.
в поездках я обычно стара. сь пробовать то что я дома не ем- потмоу что дорого, не умеют готовить или сложно найти приготовленое аутентично. Ну например на море -окияне свежую рыбу только что выловленную или там мясо как то по особому запеченное или с необычными приправами. Вот так чтобы экономить на еде-нет, но в дорогущих ресторанах тоже не пасемся и специально дешевле не выбираем. Еда всегда была частью впечатления о поездке, это нормально.
нет, не экономим. В поездках, особенно в другие страны всегда хочется попробовать местную кухню
Каждому свое.
Мне проще в отпуске соблюдать диету. Один раз весь отпуск не ела, только пила разные напитки - свежевыжатые соки, йогурты, зеленый чай.
Другой отпуск просидела на овсянке. Третий на овощах и фруктах. Путешествую одна и никто не мешает мне питаться так, как запланировала.
Валера Акимов
Каждый экономит на том, что он считает нужным...
Я вот тоже к еде неприхотлив... В дорогой ресторан не пойду...
Владимир Бойко
мне повезло, езжу в основном в теплое время года, и когда жарко -аппетита просто нет
Алексия Vs
Что такое хорошие рестораны, каждый по-своему представляет. Хожу в те, где мне вкусно и уютно. Ради экономии есть там, где мне не нравится, не вижу смысла, тем более в отпуске.
kazantseva.yana
в самые дорогущие не ходим, стараемся экономить, но не до фанатизма уж, чтобы холодное и невкусное есть, все-таки отдых, и должно быть приятно и радостно, но и в "забегаловках" иногда можно найти приличную и вкусную местную кухню) поэтому Вы правы, не надо себя ущемлять, еда - это часть получения наслаждения от жизни
Обожаю аутентичные забегаловки ...Особенно рыночные .В Испании ваще люблю селиться недалеко от местных крупных рынков, и запросто там и покупаю вкусняхи в отель ( апарты) или прям обедаю там в разного рода тамошних вкуснейших непритязательных едальнях .Во Вьетнаме специально на рынке с подругой плюхнулись в забегаловку, где ели только местные, чтоб попробовать, дык что именно едят сами вьетнамцы, а не то, что готовят нам в туристическом районе ...В этот НГод прошли по кафешкам Карона от рынка до, сбстно пляжа.. И второй раз поесть вернулись только в одну кафешку, и на рынок же ...В апартах с кухней ваще может быть и кафешка, и готовка, и разогрев еды из ближайшего отдела готовой еды и 25 вкуснейших сыров ( к примеру, в Италии) в холодильнике .Уешься . Никогда не пойду ни в одно раскрученное Трипадвайзкром место с понтами или с дикой очередью и с бешеной ценой ...Рядом будет куча и гораздо интереснее и свободнее... А то ща народ как манкурты, по одним и тем же козьим тропам ( то бишь отзывам )....
Ps : Чо то ваш вопрос с акцентом на суп " понты" Хлестакова сразу навеял : "Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку – пар, которому подобного нельзя отыскать в природе." Улыбнуло.
Именно забегаловки и не из экономии, ни в одном шикарном ресторане не накормят именно национальной едой, как дома, а забегаловки как правило семейные предприятия и там готовят как для себя.. Самая вкуснятина в маленьких кафешках подальше т туристических троп..
Никогда на желудке не экономлю
Я туда что Жрать езжу? Взял рюкзак и попёр!
в кафешках есть оптимальный выбор блюд, не нужно насиловать реальность и есть то что не нужно есть Тут.
Например.
Если регион на 90% вегетарианский ..Ну Вы понимаете. Даже если получить искомое мясо оно будет тут не профильное и .. зря потраченные денежки.
Экономить не нужно, надо дружить с головой. Тогда всё получается нормально.
ЗЫ Народ опускается до кипятильников от переходника из патрона.. Убивая аккумуляторы места проживания.. Потом гордо пишут о этом ..