Доброго времени суток. Моя проблема заключается в седующем: скоро лечу за границу и по работе мне необходимо взять ссобой большое количество косметики. Однако, я очень боюсь за сохранность дорогих палеток теней, пудр и т. д. Ведь все мы прекрасно знаем как швыряются чемоданы, а следовательно, вся моя красота может разбиться на куски.
Кто-то знает точно, можно ли провозить такие вещи в ручной клади? Может кто-то так делал?
Прочее туристическое
Косметика в самолете
Всё, что нежидкая косметика можно в пределах габаритов и веса ручной клади.
То есть тени и пудры - можно хоть полную сумку.
Другое дело, что если за рубеж, то таможня может придраться, что на продажу везете это большое количество. Подойдите к красному коридору и покажите им с вопросом, надо ли декларировать или нет.
Всё, что жидкое - тональный, корректор, помаду и т. п. в салон самолета в пределах допустимых жидкостей, то есть общим объемом не более 1 литра в закрывающемся прозрачном пакете.
без аэрозолей все можно-главное вес и габариты (чтоб в ящик над головой влезало)
Жидкости-гели-кремы можно перевозить в ручной клади только в таре объёмом не более 100 мл, общим объемом вместе с тарой не более 1 л.
Остальное - в багаж, хорошо упаковав (например, завернув в одежду). Я так бутылки с вином регулярно перевожу.
Упаковывайте нормально, в плотную мягкую косметичку, и ничего не разобьётся .
Много косметики - это сколько? У моей подруги знакомая визажист ездит в Эмираты красить там эскортниц для фотосессий. Возит бьюти кейс в ручной клади со всякими сыпучками типа теней и пудр, а жидкости все в ручную кладь сдает, тональники, консилеры, распылители, кремы и т. п. Что-то можно в пузырчатую плёнку завернуть.
В чем проблема так сделать? Или у вас чемодан образцов на продажу, которые вы пытаетесь нелегально провезти и боитесь, что помнутся?
Я упаковываю в пупырку и коробку и в багаж. Ни разу не было проблем. В ручной клади Вы также можете упаковать не жидкие продукты.
В чемоданах вино, масло возим и ничего ни разу не разбилось. Ничего с твоими тюбиками не случится. Упакуй правильно и все
Ничего косметике в чемодане не будет, если вы её правильно уложите.
замок на чамадан