Прочее туристическое
Вы ходите на собрание с гидом в первый день в отеле?
Я- да, мне всегда интересно послушать что предлагают
Хожу. Насильно никого ничего покупать не заставляют.
В жизни ни разу не покупала пакетные туры с включёнными гидами ...как -то у меня обычно мухи и котлеты отдельно ...
я сама-себе экскурсовод, вся инфа в интернете есть
Когда-то давно, в первые поездки ходили на встречу с гидами.
Но потом как-то всё перешло в самостоятельный туризм, либо не было необходимости в принципе с гидами общаться. Если сейчас беру пакетный тур, то не встречаюсь. Даже трансфер беру отдельно.
Хожу, чтобы отметиться, что прилетела, и записаться на трансфер обратно в аэропорт. Больше мне от отельных гидов ничего не нужно - в местах, куда покупаю пакетные туры, интересные мне экскурсии я уже посетила, больше нет желания. Я в этих направлениях лечу только с одной целью - отлежаться 10 дней в шезлонге.
Я была по такому туру один раз. Конечно ходила ради интереса
Никогда. Для меня это зря потраченное время. Экскурсии беру в городских бюро.
Тоже, смотря где... В новой стране- могу сходить, послушать " особенности национальной охоты" и даже купить несколько экскурсий.... только как раз не на этом первом собрании, а сопоставив с тем, что ( и за сколько) предлагает туроператор и что предлагают турбюро в окрестностях...
Смотря где... если в первый раз в стране то иду.. если например в Турции, то я сама лучше гидов все знаю, нет смысла терять время..
Последний раз в Турции была пакетным туром, явилась одна, побеседовала, он много чего предлагал ( даже эскорт) , от всего отказалась и ушла. Как то теперь все поездки самостоятельные, без гидов
Хожу. Бывает полезно. Например, в прошлый раз предложили VIP услугу в аэропорту. Все без очереди и вип зал. К слову, наш рейс на вылете задержали на 4 часа. И пока народ толпился в душном зале мы отдыхали на мягких диванчиках с кондиционером, едой и напитками))) + интернет карточки на 3 часа (дело было на Кубе. Кто знает, тот поймёт))))
Да и экскурсии у них беру. Не люблю носится по жаре в поисках местных турагентств))
Про отель нюансы можно узнать. Хотя, мы уже до встречи все сами исследуем и узнаем))
Короче да, ходим.
Всегда хожу, выбираю несколько экскурсий
Ты похоже чудовище..