Прочее туристическое

жить без мяса - возможно ли? не врут ли веганы?

веганы убеждают что естественная пища для людей - только фрукты и немного корешков. и показывают на обезьян. НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ (голые и испуганные, выжить вдвоем, ман анд вильд, и прочие) - то в них ясно видно, что без животной пищи люди уже на 2й неделе еле шевелятся, хотя в начале передачи выставляли себя суперменами. как это понять? не может быть, что все эти циклы - пропаганда мясоедства... вопрос задаю реально, не риторически. сам хотел бы узнать ответ.
Диетология - бизнес, в котором вращаются огромные деньги, так что верить там ничему нельзя. В принципе, если хорошо балансировать, то можно оставаться здоровым и не есть мясо. Но если слушать современные рекомендации, а тем более, если сразу кинуться в это дело без знаний и традиций, то будет плохо.
Игорь Касаков
Лучший ответ
передачи по выживанию в плане пропаганды мясоедства не подходят, потому что во -первых, попадание в подобную ситуацию даже в рамках шоу это стресс, во-вторых, приходится тратить много энергии на поиск еды, воды, топлива, строительство укрытия. Если бы участникам каждый день подвозили еду, то они бы бегали как заведенные
***aidanka*** Satibaldinova
мои друзья семейная пара им за 60 не едят мясо примерно с 1990года или раньше и прекрасно себя чувствуют
На фруктах и корешках долго не протянешь, а вот на картошке с хлебом, макаронах, крупах, грибах можно сидеть бесконечно, даже в весе прибавишь
Человек по природе не травоядное животное... У них другое строение черепа, более длинный кишечник и т. д.
Так что вегетарианство противоречит природе человека... Это просто модное течение, чтобы как то выделиться из окружающих...
Веганы исходят из ЛОЖНОЙ посылки, что ВСЕ люди биологически идентичны.
Увы - нет.
Индусы живут себе без мяса ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ. Кенийцы - строго без растительной пищи... Бушмены - мрут без мяса.
Если устойчивые сообщества достаточно предсказуемы, то в мешанине современного, близкого нам мира вряд ли можно так уж смело предсказывать кто и без чего обойтись может. Общая рекомендация в таких случаях - пища должна быть РАЗНООБРАЗНОЙ.
.
Для меня несомненно одно - ежели кто за столом начнёт излагать свои веганские идеи, обвиняя сотрапезников в поедании трупов, следует без дискуссий отобрать у него тарелку и выставить за дверь... а не умиляться его "убеждениям", как это показывают в фильмах США..
Анна Шестак
Врут.
наверное возможно.. если кушать грецкие орехи, и сою)
Но я люблю мясо... и ещё бифштекс из говядины с кровью))
Это вкусно...
И Итальянскую колбасу.... из мяса) Просто мяса)
А то что человек травоядное - это правда. У нас почти все зубы квадратные. Всего то по два клыка. То сть посмотрите на лошадку.. какие у неё зубы. Вот.... она травоядная. И мы так задуманы.
Игорь Заркевич
Веганы врут. Обезьяны всеядные, охотятся на животных и едят сырое мясо.
Сергей Доброскоков Вот он копье сделал, щас проткнет кого то кто в норе сидит
конечно возможно, у меня 3 близко знакомых вегетарианца, все живы-здоровы, в расцвете сил ) Восхищаюсь ими жутко, но сама пока не могу )
Они, правда, вегетарианцы, не строгие веганы. Но ни мясо, ни рыбу не едят 30 лет как уже
Мария Дирёва
Эля Каракулева на всякий - рыба к мясу не относится
Сидя в офисе можно жрать и овощи, а ты поработай на овощах хоть день в интернате, мяса захочешь по самые....
Kalinina Elina
Я считаю, что до определённого возраста мясо/птица/рыба совершенно необходимы для правильного роста и развития организма.
Aisultan Issayev
Может быть, можно, но не нужно. Столько "специалистов" кормится на диетах, советах и пр., что лучше даже не заморачивать этим голову, тем более что пищеварительная система человека устроена таким образом, что она не рассчитана исключительно на растительную пищу.
Что бы быть веганом, нужно быть очень обеспеченным, это дорогое удовольствие.
Как турист и вегетарианец.. Можно. Сложно но вполне реально.
хотите поговорить о нюансах конкретно отвечу.
Вова Каплун
Нургалиева Лаиля хочу. и объяснение хочу - почему из нескольких сотен знаменитых выживальщиков - никому это не удалось под видеокамерами?
В природе имеется много животных от зайца до бизонов, слонов, жирафов которые питаются травкой, но энергии, мощности и интеллекта поболее чем у мясоедов.
И, например, мозг у слонов более совершенен, чем у обезьян.
Мясо отупляет, это мертвечина которая гниёт в желудке, поэтому тратится дополнительная энергия на его переработку, в итоге мясоедам постоянно хочется жрать мясо, как тупым зомби.
И, также, мясоеды, как правило, более злые и тупые.
Злая Собака
Анастасия Кононович Мясо легче перерабатывается организмом, чем трава... Дополнительная энергия тратится на переработку растительной пищи как раз... Поэтому травоядные почти всё время что-то жуют, в отличие от хищников...
Если Вы сравниваете мозг слонов и обезьян, то мозг дельфина более совершенен, чем у слона...
Елена Кудлай по поводу злости и тупости-умный человек не навешивает ярлыки, деля людей по принципу едят они мясо или нет, как это делают вегетарианцы.
умный так же не вопит о своем питании на всех углах, как это делают вегетарианцы.
если почитать вопросы-как то уж эта тема непонятно почему с утра в воскресенье здесь стала популярна-агрессию и злобу проявляют именно поборники вегетарианства. как то так...
Можно.
у вегана выбор, либо хаваешь мясо, либо помираешь. Он выберет мясо
Нургалиева Лаиля так почему у выживальщиков не получается без мяса?