Может укачивать чаще всего либо при турбулентности, либо при приземлении. У меня всегда с собой таблетки от укачивания есть, но укачивает редко.
Один раз только хорошо помню, мы никак приземлиться не могли, кругами над аэропортом летали минут 40, если не час, самолет постоянно наклоняло то в одну сторону, то в другую, еще в каких-то низких облаках летел, трясло постоянно. Плохо было большей половине самолета, все вокруг зелёные сидели, кто-то с пакетиками в руках.
Кстати, если вас укачивает в автотранспорте, то не факт, что укачает в самолете. Совсем другой вид тряски.)
Прочее туристическое
В какой момент авиаперелета укачивает больше всего? Как с этим боретесь?
В больших современных самолетах ни в какой не укачивает.
Светлана Кукушкина
а в автотранспорте укачивает?
Не случается у меня таких моментов. Правда, мне только немножко за 60, может, вы куда старше.
Светлана Кукушкина
меня с детства укачивает в автомобилях (за редким исключением).
в авиа еще не летала
Меня не укачивает, пару раз страдальцев видела в самолете, плохо им в основном было при взлете и посадке. Вода, пакет и потерпеть.
Вадим Нефёдкин
..как не странно в самолётах вообще не припоминаю укачаных.
Помню яростно трусящих весь полёт .. Раз экс мэр Астрахани напивался через проход весь не долгий перелёт до вотчины.. зато вышел сразу в открытую дверь на стоянке самолёта..
А так.. дети носятся по салону.. взрослые с ними маются или спят. Болезных не видно. Может с погодой везло что потоков не было.
Вообще не укачивает.
Ни в какой
Светлана Кукушкина
а в автотранспорте укачивает?
Из полезных советов против укачивания.
имбирные цукаты. По тестам помогает лучше чем Драмина.
сам пользовался ими на горных дорогах ( целый день в машине на пассажирском сиденье) , всё нормально.
Хотя вчера укачало при просмотре съёмки блогера .. ^_^
Во время взлёта, когда самолёт взлетает и поворачивает ужасно сильно укачивает, спасаюсь браслетами от укачивания трэвелдрим, с ними нормально полёт переношу
Блюю перед полётом, а не во вовремя.
Вот в самолете меня не укачивает, а в машине просто жесть ((( на дальние расстояния не могла ездить... мне подсказали про акупунктурный браслет. Он реально помогает, с ним вообще не укачивает. В аптеке покупала.
Меня укачивает при взлете и при посадке, самое главное в эти моменты не читать и в телефон не играть) и еще браслеты Трэвел дрим помогают, я их перед поездкой одеваю, они многоразовые) удобные)