Прочее туристическое

Можно ли взять с собой колонку?

Наверное вопрос будет глупым, но можно ли взять с собой колонку в самолёт в ручную кладь?
Можно. Но не стоит её включать в самолёте
Александра Громова
Лучший ответ
Сергей Разумов Включать не буду. Спасибо что помогли
Именно в ручную кладь. Потому что устройства с литиевыми аккумуляторами должны перевозиться в ручной клади.
Михаил Леванов
Можно
чисто теоретически можно. но есть ограничения в объеме ручной клади - у каждой авиакомпании они разные. возможно вы хотите взять в салон портативную колонку? на аккумуляторах... тогда возможно на нее действуют ограничения по объему аккумулятора. но если там не бумбокс беспокоиться не стоит. если же она высокомощная то запрещено провозить более 160Вт*ч - к примеру гироскутеры нельзя. ну и последнее вы не должны создавать дискомфорт окружающим, так что слушать на борту ее нельзя.
Вячеслав Щукин
Колонка из ада не вытащит...
В ручную кладь в 2019 году можно брать:

Одежду, косметику, ювелирные изделия, технику для ухода (фен, утюжок)
Документы, деньги (наличные в пределах нормы по законодательству и карты)
Гаджеты, ноутбуки, видеокамеры, фотокамеры
Зарядные устройства
Лекарства
Музыкальные инструменты
Спортинвентарь
Помимо ручной клади в салон самолёта можно взять:

Портфель, женскую сумочку, рюкзак
Папку с документами
Инвентарь для детей
Покупки из Duty Free
Костыли и трости
Каждая авиакомпания может корректировать перечень вещей, допустимых для перевоза в ручной клади. Поэтому необходимо ознакомиться с информацией на официальном сайте интересующей Вас авиакомпании.

В ручную кладь запрещено брать:

1 Взрывоопасные и горючие вещества, дезодоранты-аэрозоли, бенгальские огни и петарды
2 Жидкости, превышающие в объеме 100 мл.
3 Оружие
4 Бытовую химию
5 Острые и колюще-режущие предметы, спицы, ножницы, бритвенные (двухсторонние) станки, ножи, маникюрный набор, штопор
6 Алкоголь, приобретённый не в Duty Free
7 Пилы, дрели, блендеры
8 Доски для сёрфинга
9 Токсичные вещества
10 Смартфон Samsung Galaxy Note 7 (возможность взрывоопасности)
с 2019 всё до сих пор работает
Aslan ~
Сергей Ерохин А пилочка для ногтей считается пилой?