Прочее туристическое

Ездили с мамой поездом в Калининград, на российской приграничной станции Нестеров неприятно поразил злой и нервный тон

Таможенницы которая заходила в вагоны и всех проверяла. Глаза источали злобные искры. Почему сотрудники властных структур позволяют себе такой тон к пассажирам? И зачем тогда пропагандируют патриотический туризм внутри страны? Не отдыхали на родине с 2006 года Сочи, и вот этот случай убедил нас что лучше ездить на отдых в другие страны, где туристов уважают и им не хамят. Ваше мнение ?
Gulya Omorbekova
Там везде почти. что в Нестерове. что в Советске. таможенники еще те. и держат столько как нигде ..менее в Мамоново. а так просто издевательство.
Леонид .
Лучший ответ
Это психология, деточка. Примитивная рабская психология. Человеку, который рожден рабом и будет рабом всю жизнь, дали ЧУТОК власти. Ну уж он всласть поизмывается над теми, над кем ему дали власть...
70 лет отрицательной эволюции и беспокойной жизни
недотрах
Gulya Omorbekova Вы думаете? Ну пусть тогда хоть купит огурец и снимает нервное напряжение с ним, раз нет никого у нее, чтобы не рычать на мирных законопослушных граждан-туристов
Её воспитывали кинологи.
" Глаза источали злобные искры..."
И чё? Уволить её типа? Вы бы сфоткали те искры, а то хрен потом докажешь что там искрило... Может она СМЕХ сдержать пыталась, вот и перестаралась.
Нервный тон и злобный взгляд могли и померещиться. А вот если они хамили, то это косяк, есть право пожаловаться.
Думаю работа собачья - потому и злая таможеница. Не профессионально она повела конечно
Наталья **********
Gulya Omorbekova Да, это недопустимо. Проводница - теточка добрейшая была, мы с ней сдружились даже в пути, и какое же удивление было встретить такую собаку которая все настроение от путешествия по родной стране испортила
Может у неё ориентировка была... Может тактика такая, она собрана и корректна. Не надо им в глаза смотреть и искры выискивать. Сейчас не бородатые мужики опасность несут, а милые дамы с кг наркоты. Тем более, Калининград с постоянным трафиком.
Лучше так -и порядок, чем поблажки, а потом катастрофы в малом или большом масштабе.
Елена Зьомко
Мое мнение, что из-за одного негативного случая отказывать себе в путешествиях и делать глобальные выводы - глупо. Нам в Праге на паспортном контроле попался вежливый сотрудник, но который очень медленно работал. Он болтал, отвлекался, был невнимательный. В результате очередь к нему продвигалась раза в три медленнее, чем к другим сотрудникам. А еще в салоне связи очень некоректро с нами разговаривали. Что-же мне теперь в Чехию не ездить?
А Маяковского читала.., -"Паспорт"! Пущай завидуют теперь России.!
Altynbek Maametov
Денис Дворянинович кто завидует? В Нестерове российская таможня
человеческий фактор, мне попадались милые и чокнутые, не надо составлять впечатление только по одному человеку
Не обобщайте, вам просто не повезло, люди - они везде разные, хотя, конечно, это непрофессионально. Нам в аэропорту Тель-Авива на стойке паспортного контроля ровно такая барышня попалась, на остальных -служащие были милы, терпеливы и улыбчивы ))
Подруга-учительница возила детей в Чехию, границу пересекали часа в три ночи. Наши погранцы документы на всех у сопровождающих проверили, спящих детей по головам пересчитали и откозыряли. Чехи после проверки документов велели детей поднять, построили в коридоре и пересчитали по наличию ((... На обратном пути и чехи будить не стали, обошлись документами... и подобных разных примеров - масса, в любой точке мира.. Человеческий фактор это называется...
ну может частный случай? хотя я много сталкивалась с такими хамоватыми служащими наших ржд/автобусы/самолёты служащих. заграницей как-то стараются быть поприветливее.
Вова Поварков
Gulya Omorbekova Вот 100% соглашусь! За границей белые люди в 99% случаях адекватны и мирны. А вот негры, арабы - вот кого надо опасаться! были подставщики. С меня в Праге в отеле негр-подменщик ресепшиониста чуть не срубил 50 евро ни за что. Помогла сотрудница трансфера от тур. фирмы
Владимир Давидюк За границей боятся работу потерять. Сейчас даже если про тебя в соцсети какую-нибудь ерунду напишут, сразу же с работы попрут.
Гав!
Это Россия, привыкай.