Прочее туристическое
Кто пойдёт учиться или учится на туризме, посоветуйте пожалуйста.
Кто пойдёт учиться или учится на туризме, посоветуйте пожалуйста, стоит ли идти. Нравится ли вам учиться? Куда пойдёте работать по этой профессии? Сама ещё не определилась с профессией и это один из вариантов. Пойду после 9, подскажите куда потом идти дальше продолжить обучение. Заранее спасибо большое.
Я думаю, что сейчас все задумались о переквалификации--хоть в учёбе, хоть вообще в профессии.
Ахмадбек Салиев
А что не так с профессией?
Роман Голык
Так где работать--то?! Все турфирмы закрыты, гостиницы тоже. Сколько это будет продолжаться... Ну и уж точно новеньким мест не будет.
Только НЕНОРМАЛЬНЫЙ может СЕЙЧАС пойти учиться "на туризме". Туризма в России в ближайшие годы ПРОСТО НЕ БУДЕТ. Сейчас девочки из турфирм с высшим образованием и двумя иностранными языками будет стоять в очереди на работу продавщицами или хоть кем возьмут в "Пятерочку", "Дикси" и "Магнит".
Практически бесперспективное направление...
Племянница сейчас диплом пишет в академии туризма. Собирается продолжать работать официанткой.
если вы женского пола, то не торопитесь с выбором. Заканчивайте школу, поработайте, опредилитесь в выборе. Если парень, то лучше отслужите, а потом поступайте. По поводу гостинично-ресторанного образования. У нас туризма то нету. В хвосте телепается это направление. Единственное, что ты получишь от учёбы в этом направлении, так это знание языков, умение самой организовать себе, своим друзьм, родным поездку в любую точку мира без участия туроператоров, за которые они берут ни одну тысячу долларов. Ты будешь знать все нюансы бронирования билетов, отелей, выгодный маршрут до места отдыха. Ресторанный бизнес вообще не о чём., но там тебя научат этикетам и умению распознавать вина. Вот лично для меня это так.
идите только в меды, там всегда работу найдешь, хоть медсестрой будете
Единственное что я более менее умею это говорить по английскому. Выбор у меня идти на ФИЯ (английская филология), в Торговый университет (есть пара вариантов) и Туризм, как вариант работать тур агентом или гидом. Объясни вот что, Елена, что конкретно в техникуме связанное с туризмом ты будешь изучать?
Ахмадбек Салиев
Туризм-специалист по туристским услугам.