Прочее туристическое

Работники туризма помогите пожалуйста ответить на вопрос.

Установите ответственность туристического предприятия за оказание некачественных услуг Ситуация: группа туристов поехала в круиз по Карибскому бассейну в день путешествие было прервано ввиду сильного шторма. Туристы проживали в местной гостинице 5 суток. Затем путешествие возобновилось. Объясните права туристов в соответствии с нормативно- правовыми актами РФ.
К сожалению вы не сможете ничего доказать. Плохая погода - это фас-мажорные обстоятельства, которые входят в туристический договор, на это никто не застрахован. И если все было за счет фирмы, которая оплачивала вам гостиницу, еду и т. д. , то они сделали правильно, и претензий не может быть. Если круиз прошел по графику на полные оплаченные дни, т. е. от начала до конца, то тоже притензии не принимаются. К сожалению, иски на турфирмы тяжело проходят, длятся долго, и вы все равно не выиграете ничего, только нервы потратите зря. Тем более если вы получили свой отдых, даже если с опазданием на несколько дней, претензии рассматриваться навряд ли будут. Да, у нас в России так, русский турист к сожалению, не застрохован ни от чего.
Наташа Лемзикова
Лучший ответ
ИНТЕРЕСНО.. А ЧТО ТУРФИРМА СПЕЦИАЛЬНО ИСПОРТИЛА ПОГОДУ! ? чтоб вам в гостинице весело отдохнуть1?
Руслан Абдулин
Вопрос в категорию юридическе услуги. Там вам дадут ичерпывающий ответ.
Sasha Mardonov
а вы что с морем хотите судится7 ведь сдесь нет ничьей вины.
Лучше обратиться к профессиональному юристу, собрав все имеющиеся бумаги - договор с турфирмой, какие-нибудь чеки за гостиницу. Кстати, тут еще учитывается кто за нее платил - вы сами, круизная компания или турфирма, которая вас отправляла. Ньюансов много. В принципе ни одна фирма не виновата в неблагоприятных погодных условиях, и если гостиница вам была оплачена, и путешествие потом возобновилось по полной программе, то это не считается некачественным оказанием услуг. Но, еще раз повторю, лучше все-таки проконсультироваться с юристом.
Ч.
Чина .....