Прочее туристическое

Продлят ли карантин после 12 мая? Как считаете?

Скорее всего да
Nikolay Boychuk
Лучший ответ
Скорее всего - да. И, кстати, карантин ещё никто не вводил, на секундочку!
Дмитрий Рощин На секундочку, карантин у нас уже во всех регионах страны.
полностью не снимут, но ослабление обещают. Говорят же, что будет поэтапная отмена. К 1 июня может снимут.
Да и карантина нет, введён особый режим "самоизоляции" ...
Дмитрий Рощин Как это нет карантина? А все ограничительные мероприятия - это что по-Вашему?))) Карантин везде уже. Это со стороны санитарно-эпидемиологических служб. А со стороны государства в некоторых регионах режим повышенной готовности, а в каких-то городах и чс вводили. Самоизоляция - это термин журналистов. Им так, видимо, удобнее
продлят, инфа 100 % ( до сентября включительно)
А где сейчас карантин???
Robert Arushanyan
Елена Дубровская В целом только изкаверкали понятие выдавая режим изоляции за отдельное понимание
Александр Шешуков Ослабление режима самоизоляции будут вводить постепенно. И это будет зависеть от ситуаци, сложившейся в конкретных регионах России.
В Москве можно и не мечтать о снятии, ещё месяца три
Sergey Polovtsev
Andrei Kondratjuk Нерабочие дни думаю не продлят после 12 го. Массовые и зрелищные мероприятия не откроют, предприятия общественного питания может заставят соблюдать дистанцию между посетителями, и т. д., но режим нерабочих дней для всех думаю не продлят.
Он будет очень долго, но уже не в том виде, возможно. Т. е. ограничения могут сменить на менее жесткие
Антон Корсунов
Кристина Кудратова Кафе откроют?
Да.... продлят.... но с меньшими запретами...
Продлят.
Как можно продлить то, чего нет? В России карантин не вводился. У нас режим самоизоляции и нерабочих дней. Послабления будут, о полном снятии речи пока не идет.
(:юленька:)
Антон Корсунов Как можно не видеть того, что есть? Отсутствие въезда/выезда в страну, ограничение передвижения, отмена массовых мероприятий - всё это и другое - комплекс ограничительных мероприятий, т. е. карантин (если Вы знаете определение). По-моему, во всех регионах санврачами введены карантинные меры. И да, в регионах режим повышенной готовности, это помимо карантина. А всякие "изоляции" - жанр журналистско-разговорный
Для всех карантин и не объявляли. Есть режим нерабочих дней.

Думаю, что нет, думаю больше не продлят. Могу обосновать почему... У нас ведь всё говорили о том, что только в случае выхода на плато можно будет говорить о прекращении режима нерабочих дней, но что то вдруг резко перестали говорить о плато...

Видимо с другой стороны поступили сведения, что экономика рушится (если уже стали говорить о необходимости её восстановления), видимо стало так же известно что много умирает в это время от других болезней, кардиологических, онкологических и пр.

Так что я ставлю на то, что после 12 го продолжения не будет.

Кстати не кажется ли странным что только до 12 го выходные дали. Даже до 14 го не дали досидеть 2 недели.

Только три выходных по сути дали 6, 7, 8.

Видимо уже положение настолько катастрофическое, что даже лишних 2 дня не дали.

Поэтому ставлю на то что продолжения не будет.

Но это всего лишь моё личное предположение, ничего не утверждаю, а предположение никому не запрещено высказывать.)
Алмаз Абылдаев
от ситуации
Нурбек Ашимов
Продлят 100%.
Вверх ползет заболеваемость. Даже не тормозят цифры.
Если дома не сидят, хотя бы меры предосторожности соблюдать надо.
Саша Анохин
Говорят до 1 сентября может быть..
продлят, но сделают его более продуманным. Что-то ослабят, но введут обязательные правила типа ношения масок, соблюдения дистанции и т. п.. Но предприятия уже должны частично запустить, иначе просто экономике хана, дольше не выдержим.
думаю, что продлят, может с некоторыми послаблениями, но быстрей всего полностью не снимут