Прочее туристическое

Покупка авиабилетов на май

Сейчас застрял на о. Герсни (Великобритания) хочу в начале мая лететь о. Гернси-Лондон-Рига (родной дом) Билеты в продаже есть. Пока не дорого. Навангуйте, снимут ли карантин на мои даты?))
Не снимут.
Ждите.
Потом тоже недорогие билеты будут.
Но покупать до снятия карантина билеты не надо. Особенно у иностранных авиакомпаний. Многие из них деньги за билеты не возвращают в случае отмены рейса из-за форс-мажора )))
Анастасия Fеникs
Лучший ответ
Калжан Мусабаева Все авиакомпании возвращают, это само собой разумеется.
Меры скорее всего ослабят, но вот гражданская авиация в Европе точно как минимум до июля летать не будет, кроме грузовых специальных рейсов. В Латвии Болт сократил около полутора тысяч своих сотрудников и что бы организовать обратный приём и запустить всю эту машину, явно нужно время. А карантин в Латвии до ПАсхи пока и уже вроде как решили продлить.
условия возврата и изменения даты прежде выясните. я у австрийской ак и тар португальский, уже дважды изменяла дату, без проблем, поменяют и еще, если ситуация не изменится, так же могу сделать и возврат, если захочу
ну если Вам не лень потом будет менять и деньги терять, то покупайте. Кто ж Вам навангует или нанастрадамит то??? никто!!!
Не гони лошадей. "Наванговать" - замечательно выразились.
Виктор Бородин
Это платная услуга
Резида Иванова
Правильнее сейчас сказать "не возвращали". Подписан пачку рассылок европейских АК, буквально все уже прислали мессаджи, что
1. пандемия = форс-мажор,
2. все билеты "сгоревшие" из-за данного форс-мажора возвратные.
Есть нюансы по датам действия этого исключения и по срокам возврата.

По срокам... ИМХО эрболты лукавят (им деньги нужны позарез), верю больше финнам (Finnair), те ставят на 1 июля.
Рано говорить об этом. Придётся посидеть там, где находитесь. Лучше бы на Марс полетели, там хоть короновируса нет
Вангую: вторая половина мая будет открыта для перелетов