Помню, как ездил на сессию в другой город, поход в горы, в лагерь. Сама машина большая, длинная, прикольно переваливается, качается. Сидишь высоко. Самый прикол ехать в ночь. За окном пролетают всякие населенные пункты, деревеньки, жд переезды. Иногда останавливается в каких-то попутных маленьких городках. В которых тоже живут люди. Среди ночи, в каком-то незнакомом городке. Вышли, потоптались. Потом опять выезжаем, кружа по темным улицам, иногда освещаемыми фонарям. И вот, на снова трасса. Только свет фар вырывает небольшой кусочек дороги. Иногда слепит встречка. Люблю сидеть у прохода. Во-первых, ногам свободнее, во-вторых, можно смотреть за дорогой и за тем, как километры превращаются в часы. Еще пара часов и мы заедем еще в другой городок. А нет, остановка у придорожной кафешки.
Да, есть и минус — сильно устаешь сидеть. Но в целом, очень люблю такие поездки.
А вам нравится ездить на рейсовых автобусах? И почему?
Прочее туристическое
А вам нравится путешествовать на рейсовых автобусах?
нет, не люблю. Ездила несколько раз, не впечатлило
Велика опасность попасть в аварию, гиподинамия, СО2,Сухомятка, дебилы-попутчики....
нет это мучение спать сидя и ноги отекают
Нет, категорически не нравится: укачивает, спина болит;
если в ночь - не уснуть ( сидя спать не могу)
мне за рулем комфортней. ездили по маршрутам Пермь -Брест, Пермь - Иркутск (самые дальние поездки). люблю такие путешествия
Вохид Умаров
на сессию ездил и с кентами на машинах раза 3. По дороге обязательно кимарил т. к. выезжали рано. Когда сам решил поехать, думал, как бы не заснуть. Ага) Оказывается, когда сам за рулем, время по-другому летит. И спать не охота, и зад так не устает сидеть.
Нет. Самый опасный вид транспорта - то в ущелье упадет, то на встречке поймает грузовик. Неудобно, долго, окна не откроешь, кому-то жарко, кому-то холодно от кондиционера. Ни поесть, ни поспать, ни встать, ни ноги размять. Туалет по расписанию на остановке.
Вохид Умаров
В Лиазах, в некоторых Мазах можно сдвинуть окна. А вот во всяких иномарках подразумевается только кондиционер. Летом в жару в полном автобусе ехал, чуть сознание не терял. Еще и в конце, куда вся вонь и духота копится. Это да, минус.
ночью - никогда и ни за что. Только днём, и макс. часа так 3, если дорога требует. Ночами не езжу, терпеть не могу
Павел Яблоков
меня на 2 хватает. нудно. в экспрессе могу 4. но там и кресла почти как дома -более мягкие, с мягкими подлокотниками, расстояние между ними больше во всех направлениях - кресел 3 ряда, а не 4 - и никуда не заезжаешь. ровненько по прямой :)
Вохид Умаров
Ночью наоборот как-то прикольнее) Плюс, часть дороги не так нудно проходит, когда спишь.
Не люблю. Сильно устаю во время таких поездок. Сплю плохо, ноги болят. Если еще и соседи попадутся со странностями, то вообще, туши свет. Вот только приходиться ездить на автобусе довольно часто.
мне то же нравилось...
Нет ничего хорошего в автобусах. Если ехать далеко, вылезаешь как инвалид, ноги не разогнуть. Всякие местные деревенские вообще не радость. Хорошо когда ПАЗик, но нынче обычно газели и им подобная хрень. Ходят они нынче не везде и не каждый день, народу набивается много. Нынче в Карелии еле влез с рюкзаком, на ступеньках у двери трясся почти 3 часа по грунтовке.
Вохид Умаров
Не, ну это да. К родственникам ездили в др. город. Так 4 часа в Газельке тряслись, чтоб из города до района добраться. А из района транспорт не ходит. Хотели за нами трактор присылать. Хорошо, местные на Буханке нас взяли.
Вообще. речь о нормальных автобусах по нормальным трассам)
Zaripa K.
Так и в больших автобусах, ждешь не дождешься когда у него будет остановка, где можно выйти размяться.
Ненавижу такие поездки, по молодости правда были такие путешествия
Самый прикол ехать в ночь. За окном пролетают всякие населенные пункты, деревеньки, жд переезды.
А ты такой едешь и не спишь. Хотя, спать хочется. Но, гадство, не можешь занусть из-за тряски, из-за того, что неудобно, из-за того, что какой-то гад свои ноги в проход вытянул. Из-за остановок у кафешки...
Вохид Умаров
В каком-нить более менее крупном городе заходит тетька и начинает у всех смотреть билеты. Хотя, и так, когда авт останавливается, врубается свет, начинается движ. Поневоле проснешься. Тряска... Наоборот укачивает, как колыбелька)) А вот сидеть да, не очень удобно. Имхо, потом с однокурсниками на машинах ездил. Так так не заканывался.
А самый прикол, когда поехал сам за рулем, то не устал вообще. Ехал 3мя перерывами: высадил блакарщиков, остановился протереть фары-стекла, остановился для заправки. А так шел, и шел.
нет
Норм вроде.