Кто подскажет. Ручная кладь комп. Ютейр
Я правильно поняла что можно взять с собой две сумки обе по 5 кг?
Прочее туристическое
Ручная кладь, авиаперелет
читай на сайте авиакомпании по поводу ручной клади и багажа
Ирина Рассыхаева
Там таблица и перечень, в таблице одно место, в перечне плюс рюкзак, а то я не сообразила прочитать, мне нужен ответ кто летал без багажа
Вы правила прочитайте. Размер ручной клади зависит от вашего тарифа, а не от опроса на форуме.
У Utair есть две нормы ручной клади:
Стандартная ручная кладь размером 40×30×20 см и весом 5 кг. Её с собой могут взять пассажиры с билетами любого тарифа.
Большая ручная кладь 55×40×25 см и весом 10 кг. Помимо стандартной ручной клади, ее с собой на борт могут взять пассажиры с тарифами «Премиум» и «Бизнес».
Дополнительно к ручной клади пассажир может провезти рюкзак размерами 40×30×20 см и весом не более 5 кг или дамскую сумку или портфель, а также:
Букет цветов.
Зонт-трость.
Верхнюю одежду.
Детское питание для ребенка на время полета.
Костюм в портпледе.
Детскую люльку, удерживающие устройства для детей до двух лет, детскую коляску и другие устройства) при перевозке ребенка, которое можно разместить в салоне самолет на полке над пассажирским сидением либо под сиденьем кресла, габаритами не более 65×40×20 см. Детские устройства допускаются к перевозке только вместе с ребенком.
Лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета. Лекарства сверх необходимого в полете нужно сдать в багаж.
Костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, которые можно разместить их на полке над пассажирским сидением либо под сиденьем.
Товары из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный пластиковый пакет, весом не более 3 кг.
Пассажиры с тарифом «Минимум» и «Оптимум» могут провезти музыкальные инструменты размером 40×30×20. Чтобы провезти инструмент большего размера, можно докупить дополнительное место ручной клади размером до 55×40×25.
У Utair есть две нормы ручной клади:
Букет цветов.
Зонт-трость.
Верхнюю одежду.
Костюм в портпледе.
Ирина Рассыхаева
Дополнительно к ручной клади пассажир может провезти рюкзак размерами 40×30×20 см и весом не более 5 кг или дамскую сумку или портфель.
Меня интересует только это. К пассажирам всех классов это относится или только бизнес?
Знаете свой тариф, смотрите сайт https://www.utair.ru/information/rates-and-conditions/#tarify-i-usloviya-s-01-02-2019
Надежнее задать этот вопрос, позвонив в авиакомпанию.
Смотря какой тариф.
комп в самолёт нельзя