Вот например я пришёл далеко в лес, поставил палаткулег спать, на улице непогода, потом я проснулся от всяких подозрительных посторонних звуков, происхождение которых я объяснить не могу.
Для защиты у меня есть водка, перцовый баллончик, петарды, нож, я нахожусь в закрытой палатке.
Что делать в таком случае?
Прошу не шутить.
Если хотите пошутить - не отвечайте на вопрос.
Прочее туристическое
Что лучше делать в таком случае?
Сиди там лучше, если вдруг медведь увидит тебя может напасть
Сергей Бердников
Так палатка то - тонкий китайский ткань. Он
Наталья Колодко
Дак что прозрачная что ли ?
Если снаружи светлеет - то вылезти из палатки, умыться и начать готовить завтрак.
Если снаружи темно - то значит, вы ушли в лес совсем недалеко, не успели устать.
Сергей Бердников
А если без шуток?
Оксана Крук
С "Умыться " момент спорный.
0 Смывается вчерашний антикомарин / кожное сало замещается на пока жидкую воду
1 Некоторые туристические группы могу обвинить чистюлю в порче погоды.
Так что лучше послушать шелест струи и этим ограничиться.
Сколько можно на это онанировать... иди уже в лес.
Сергей Бердников
Вот ты кем работаешь?
Cветлана Барсукова
Не пойдёт, увы....
Залезь внутрь дивана, чувачЁк.
Сергей Бердников
Вот ты кем работаешь?
Не переживай, с тобой такого никогда не случится.
Если сложилась такая ситуация, то луче сразу проснутся, попить чаю, и кошмар пройдет! ;)
Вааще место ночлега надо готовить, надо обсцывать деревья по периметру, чтоб медведь просек что тут кто то есть, что он ацкий самец! Мона ставить сигнализацию.
Мона жечь кастер, или спать на кострище.
Оксана Крук
Из жизненных реалий.
Олени любят соль. Где взять соль неподалёку от палатки?.. Да да.. именно с помеченного дерева / желтого снега ( выдолбить копытом ).. спать не дают надёжно. на крики не реагируют как хотелось.
"Водка" как оружие?
Ну тогда вот вам один из вариантов.
1. Выпить водку (всю)
2. Выкинуть петарды (можно снача их поджечь) через чуть приотрытый вход
3. Ножом вскрыть бок стенки, который дальше всего от стороны с шумом.
4. Обработать всё вокруг сделанного выхода перцовым баллончиком.
5. Бросить нож в сторону шума и бежать оттуда. Бежать как можно быстрее.
Ну тогда вот вам один из вариантов.
1. Выпить водку (всю)
Сергей Бердников
Как бы я не умею метать ножи, да и вообще - этому людей годами учат, и не факт, что но острьем поразит цели, которые я кстати не вижу.
Cветлана Барсукова
По-ходу, ответственность за плозой исход нападения пытаются переложить на отвечающих)))
Кричи Мама и громче.
Сергей Бердников
У нас детский сад?
Анастасия Бедрина
Конечно, женщина от всего защитит.
Крикни: Стой кто идет? Открываю огонь на поражение !

Сергей Бердников
Это ты в ближайшее время
как минимум спросить, кто там? ))) если не отвечают, лечь и не шевелиться... 1) больше ничего уже не сделать, только принять свою судьбу 2) встать в боевую позу с баллончиком\ножом и драться до последнего, кто кого...
Сергей Бердников
А если пыкинуть из палатки петарду мощности которая как выстрел из ружья, выпить водки, взять ещё петард, нож, баллончик и атаковать?
Назарбек Кулмаматов
" встать в боевую позу с баллончиком"
Представил Константиновы 100кг в боевой позе в палатке.. ,а после стрельбы баллоном в ней ещё и спать!