Прочее туристическое

А Вас когда-нибудь просили уступить в поезде свою нижнюю полку? И что Вы делали в таких случаях, какие эмоции испытывали

Ну, не всегда бывала рада, но всегда уступала, когда просили.
Потому что и самой пару раз доводилось просить, когда сын был маленький. так что отношусь с пониманием.
В купейном вагоне для меня это вообще не проблема. А вот в плацкарте предпочитаю нижнюю: там проще решить проблему длинных ног, свисающих с полки в проход :)))
Вика- Ежевика
Лучший ответ
я мезантроп!
К)
Камила )
Такие ситуации возникают в 9 случаях из 10... Если просят пожилые люди или женщины, меняюсь.. . Прочим просто отказываю...
Sasha Antropov
Я не уступаю и никаких эмоций не испытываю по этому поводу. Берите билеты заранее ( всё доступно).
кароче я после операции еду в Питер мама специально купила билет из начального пункта на проходящий поезд переплатив чтобы был с нижним местом. заходим -мое место занято ктото уже дрыхнет на нем пришлось права качать скандалить. кашмар
Только положительные.
Не люблю нижние полки.
на паровозах не катаемся.. самолетиками только.. вы про место в поезде. а мы наблюдали как освобождали второй этаж самолета для шейха с автомобилем и свитой и сколько на улице осталось.. во где веселушка...
Женя Шаньгин
особенно странно, когда мужчина просил женщину уступить -это вообще за гранью добра и зла
когда у меня просили, я отказывала и рекомендовала попросить кого нибудь другого, потому что я покупала билет заранее и просила именно нижнее, потому что на верхней полке мне не комфортно и страшно упасть
Однажды просили, но я была в положении.. Какое уж тут уступить?... А однажды сама предложила ребятам с верхних полок посидеть на моей полке. возле столика.... Так они почти всю ночь и просидели...)))))))))) Теперь не....)))))))))))))))))))))))))
Евром Евром
ни разу, но если бы попросила бабушка или мать с маленьим ребенком, то, конечно, уступлю
Мне вообще нижние полки не достаются. Когда с мужем пытались есть лежа, нас соседи попросили спуститься и пустили к столу
Artel Servis
а я на верхних люблю спать, поэтому сразу верхнюю и беру...
Я сам предлагаю. Ненавижу нижние полки.
и не один раз просили я не уступаю, а почему я должна уступать если я брала себе билет заранее? и именно нижнюю полку? если человек берет верхнюю полку значит понимает что он будет карабкаться на верх, если его не устраивает место пусть берет билет там где есть нижняя полка. никогда не уступаю!!!
не уступала, почему я покупаю билет заранее, а кто-то за час до выезда, а потом клянчит ходит по всему поезду нижние полки ...и как правило, не пожилые и не с детьми, а тетки-торговки с баулами ...

а в индии, так вообще попросили "уступить" место на ночном поезде ...типа "ты иностранка, тебе и посидеть ночь поприколу будет" ...
Гульмира Самбаева а у меня тоже был похожий случай в Индии, но так, конечно, в наглую никто не просил) я помню так холодно было в поезде, я вся сжалась в клубок и индианке на полу предложила лечь рядом, она легла в ногах как бы...стало теплее , так до утра и проспали)
Ни разу еще не сталкивалась с этим.
Иван Дежников
Не раз просили. Я никогда не уступал. Его никто не заставлял брать верхнюю полку. Если он ее берет то это уже его проблемы, а не мои
А что делать в таких случаях ? Без проблем уступал, как и менялся купе, почему нет ?! Мне без разницы, хотя я давно не ездил в поездах.
Бабушка в поезде обращается к спортсмену:
- Молодой человек, вы не могли бы освободить для меня нижнюю полку?
- Без проблем. Вы уже выбрали в каком купе?
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)