Прочее туристическое

Почему жители индии не пытаются развиваться и как то улучшать всё?

Например сейчас у них холод, в зависимости от региона, на улице 10-15 градусов (плюс конечно), так вот, и в домах стоит такая же температура, все кутаются в шапки/одеяла, радиаторами никто не пользуется, не принято (видимо из за электричества, хотя телик ведь смотрят) короче это дикость когда в жилом помещении плюс 10, и ощущение что всех это устраивает.
Им и так всё заебиссь. Знаешь, что самые богатые актёры мира из Болливуда? https://youtu.be/qT9GStEPvBE
Сергей Ганичкин
Лучший ответ
Никита Широков Их бы раскулачить и тогда вся страна нормально бы зажила)
Пытаются. не получается. Денег нет.
Jura Jakovlev
3-и урожая в год и отель в Варанаси...
не напрягаются вообще они, таков менталитет
Сами спросили, сами ответили - всех все устраивает, они так привыкли и для них это нормально.
Сансара рулит! Эту жизнь индус перетерпит, может в следующей больше с кастой повезет )
Юрий Баркарь
не ври -в Даболиме сейчас + 28
Дима Да
Елена Гордейко Даболим - это вся Индия?)) Шикарные познания в географии))
Никита Широков Открою вам секрет. в индии есть много других штатов помимо гоа
им мешают сомалийские пираты
Ulugbek Rahimov
Бедность бедностью, но нельзя забывать и про привычки. Если отец в одеяло кутался, дед в одеяло кутался -- ребёнок с детства усваивает, что это нормально, именно так и должно быть. То, что для одних необходимое улучшение, для других непривычное излишество.
Почему не пытаются??? Очень даже пытаются... Сатья Надела -- исполнительный директор Microsoft, Сундар Пичай -- исполнительный директор Google...
Виктор Костаев
Олег Миронов Их точно выбрали не за интересный цвет и забавный гендер? ^_^
А то амеры такие затейники в этом аспекте.
А может нужен экзот на посту компании которая выросла и обязательно будет падать. Тоже вполне вариант.
Откуда деньги на радиатор-то? А еще он и электричество нажжет... Телик потребляет в разы меньше электроэнергии, чем радиатор. Шапка дешевле
Никита Широков Оттуда же откуда деньги на смарт тв за 25 тысяч...
А зачем? Им норм.
Живут бедно, точнее выживают, не все конечно.
Роман Олегович
Никита Широков Я общаюсь с некоторыми кто живет не бедно, даже богато, и все также, отопления нет, радиаторы ставить не принято, спят в шапках
Главная причина- отсутствие денег, платить нечем. Вторая причина- электричество очень дорого. Зачем Индия? Знакомый живёт в Иерусалиме в Израиле, где рядом стоит современный завод процессоров Intel, а отопления нет, кутается в одеяло, говорит сосед включал обогреватель электрический- пришёл счёт более 500$. Котёл обогрева могут себе позволить только богачи!
Никита Широков Мда уж, кошмар. Я общаюсь с более менее состоятельными (у них своя больница и несколько аптек) они поставили кааой то супер древний радиатор только... от которого толку мало.
На улице теплее чем в домах ?
Недавно у них прошла самая крупная забастовка в мире.
Так что движение есть.
И не надо осчастливливать насильно - плохо закончится.
+10 это тепло.
Если хочется про отопление, температуры и экономию... идите знакомиться с реалиями богатой Японии. ^_^ Тут и свои культурные традиции .
Никита Широков зачем мне япония если я с жителями индии общаюсь?
они богатые но просто не принято радиаторы ставить
наверное из за элекстричества
насчет забастовки это да, интернет отключали в гуджарате и раджастане
Касты не позволяют
Живут в нищите, им постоянно на что-то не хватает из самого необходимого, вся их жизнь состоит из бесконечного поиска что пожрать, где поспать и так без конца. Вечная гонка за базовыми потребностями делает для них вклад в свое будущее неактуальным и даже невозможным. А животно-овощной образ жизни отбивает у них все силы и желание вырваться из этой нищеты - они просто принимают все как есть и ничего больше не хотят с этим делать. Просто лежат на земле целый день с протянутой рукой и больше ничего не могут, не хотят и не умеют. Полная деградация и явление это там - массовое!!! Конечно там не все такие, но это реально значимый процент от всего общества.

А у среднего класса почему батареи не работают - бедность. Они даже в +46 С кондей могут не включить из-за экономии или холодильник не купить из-за цены на электроэнергию. Если бы вы там пожили - вы бы вникли. Страна - проблема и проблемы со всем чем только можно: электричество-питьевая вода-непитьевая вода-свет-интернет-мобильная_связь-транспорт, экология и этот список можно продолжать еще долго. А Пакистан еще хуже)))

Но зато у них есть своя элита в отдельных домах и кварталах - у них уже все давно улучшено. У них все круче, чем у наших мажоров из Барвихи, но таких очень мало. Индия очень разная.
Слава Иванов
Потому, что у них своя культура. Если вы говорите о бедноте и грязи, всё потому, что есть кастовые прослойки, а прослойка бедных слишком большая и нет денег на улучшение, а также очень много воровства и коррупция, много чиновничества, невежества и несправедливости.
Наталья Кардополова Это ты сейчас про РФ, У и СНГ?
Никита Широков я общаюсь с девушкой кот. вышла замуж за состоятельного индуса, но как уже сказала мерзнут они там радиаторов нет