Прочее туристическое
На жаре эффективнее оголиться или приодеться?
Чтобы не перегреться
Приодеться. Как в странах Ср. Азии. Что бы потеть. Тогда тело охлаждается.
Халат и тюрбан
Зависит от влажности. Жара на море - одно, жара во влажной сельве - другое, в пустыне - третье.
В смысле оголиться? Трусы снять ?
На высокогорье- одеться. И После 35- тоже.
Для красивых стройных девушек, разумеется, лучше оголиться)
Лянь и не стыдно им так ходить, в 4 лоскутках. А как в простой одежде, так типа, ой могут же под юбку заглянут. А тут на пляж выйди, на море точно так. Только раздетые почти девушки, и типа пофиг на загадочность, смотрите ра моё тело. Там это спасатель, просто уже не чувствует важного "прибора", он уже просто у мангала стоит, укрывшись за ним, ну и угли переворачивает "прибором". Типа, если будет больно, то отпустит, какое там, холодная вода не спасает положение.
приодеться
Смотря какая жара, если свыше 40-50 градусов, то с открытыми участками тела нельзя ходить, местные в таких местах где бывает такая жара и не ходят с открытыми участками тела.
А если свыше 28 и солнце, то зависит от того загорала уже или нет, надо сначала позагорать целиком, а то загоришь неравномерно, открытые участки тела загорят, а неоткрытые будут белые.
Под прямыми лучами конечно, накрыться чем-то.
Кстати, облака не полностью защищают от лучей солнца.
А вот в бане, в парилке - лучше раздеться.)
ищи тенёк или создай из снятых вещей..