Прочее туристическое
Молитвенный коврик-купил по ошибке, как можно его использовать теперь?
Купил коврик в турпоездке. Думал, что интерьерный, декоративный, а мне потом сказали, что это молитвенный (бархатный, турецкий). Каких-то символов религиозных на нем нет (мечеть, арка....). Просто цветы по периметру и в центре ваза с цветами. Красивая очень расцветка. Что делать (я не мусульманин)? Можно ли его использовать, как накидку на кресло, например. Или нельзя категорически? Кто знает, проясните. Спасибо
Придется теперь молиться..
Ну или можешь его подарить.
Я как то читала на Дзен, что одна девушка купила по ошибке платье мусульманское
Так что бывает.
Ну или можешь его подарить.
Так что бывает.
По размеру, думаю, вполне подойдёт на роль прикроватного коврика. Аллах не обидится.
Компас можно в лесу
Испытать
можно
?? ???
Спасибо Вам, Ермаку и Цветику - я получил ответ, на который втайне надеялся, надеюсь, что никаких богов не прогневлю. Вопрос закрыт
Абсолютно универсальный коврик, используйте куда хотите. Я шила коврик для перевозки своей собаки, застилала себе на колени в машине и сажала собачку, чтобы не испачкаться. Размер был где-то 1м*60 см, сшит из разноцветных кусочков, по краю бахромой украсила... Он всегда лежал в машине. Однажды муж спросил, не брала ли я его в стирку.. нет, не брала. И его осенило - машина была на мойке, там ее мыли и пылесосили ребята из азиатских стран, ну и стырили для молитв. Так у нас ушли 2 коврика..
как хочешь.
Вхожу в мечеть. час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Когда-то коврик я стянул отсюда,
А он истёрся; надо бы другой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Когда-то коврик я стянул отсюда,
А он истёрся; надо бы другой.
Теперь ислам принимать надо
Это обычный коврик, и не более того.
Но в жизни не бывает случайностей. Всевышний Господь Бог посылает Вам свой сигнал.
Неизвестно Неизвестно
Чтоб стал в Аллаха верить?
Хороший подарок, судьба распорядится ...
Носите его на шее, вас уважать будут.
Ну молиться на нём не обязательно, а оставить в коллекцию очень даже разумно. Если вы всё-таки ещё испытываете желание приобрести нужный ковер под нужный размер и с красивым орнаментом, то могу подсказать сайт https://spb.elhall.ru/catalog/kovry. Я большой любитель ковров, ведь он придаёт чувство уюта и гармонии. Например около кровати очень даже приятно наступать. Хотя многие говорят это прошлый век.