Прочее туристическое
Боюсь лететь один на самолете (чек текст)
Вообщем собрался лететь в Симферополь, лечу с пересадкой в Москве (Домодедово), ну и лечу один. Мне только 16 а уже лечу абсолютно один, вообще без знакомых. Мне ссыкотно как-то немного, я был только один раз в домодедово, поэтому я вообще не знаю куда там идти, что делать и. т. д, (учитывая что это еще и пересадка). Радует только то, что там регистрацию не нужно будет проходить повторно, но все равно очково, я будто иду куда-то в неизвестное, где столько народа кишит, ужасная суета и. т. д. Подскажите, не сложно ли пересаживаться на другой самолет? Я так понимаю нужно первое время просто за толпой следовать? А там помогут работники?
Помогут конечно, не стесняйся и спрашивай у персонала. Ну и на информационные таблички обращай внимание.
Я там пересаживался с международного рейса на местный, пришлось побегать. Дополнительно меня удивило то, что если ты не таджик, то надо идти по указателям "российский паспорт", а не "иностранный паспорт", даже если паспорт у тебя не российский...
Но в твоем случае все должно быть гораздо проще.
Прилетел - смотришь на табло, из какого гейта вылетает следующий рейс - идешь туда и адью. Если не знаешь дороги, спроси у любого работника аэропорта или у полицейского. Потеряться там сложно, аэропорт в общем-то небольшой.
смотря сколько времени на пересадку.
если хотя бы 2 часа, то успеешь всё спросить и всё найти
За какой такой толпой следовать - кто тебе сказал, что все будут идти на ту же пересадку? может вообще никто с твоего рейса не пойдёт на эту пересадку
Выходишь из самолёта с людьми, но идёшь не на выход в порту, а поворачиваешь туда где указатель Трансфер (написано чёрным на жёлтом фоне ) и попадаешь в зал ожидания и ищешь свои ворота, сидишь и ждёшь посадки.
Реально в 16 лет ты настолько ассоциативный человек, не социализировался? Никуда один до этого не ходил, не ездил? В тайге что ли живёшь? Какая там разница-поезд, самолёт, автобус? Это такой же транспорт. Ну так иди за толпой, читай стенды, слушай объявления, людей спрашивай (особенно в форме). И бывает же такое...
Федор Петров
Тут боязнь неизвестности скорее. А так да, я интроверт чистой масти, но в общем я ездил из одного города в другой на автобусе (300 км где-то) и не раз. А тут я лечу в огромный город, где вообще не знаю что и как делать, естественно страшно)
идешь на транзит тетенька пояснит куда идти
Музыка в уши и спрашивать у персонала. Это даже прикольно )