Прочее туристическое

Как идти в поход с нарывающим ногтем?

Коротко о проблеме: у меня гной и нарыв на больших пальцах обеих ног, я хотел забить на всю боль (которой предостаточно даже от малейшего прикосновения) и как-нибудь выдернуть этот кусок вросшего ногтя, но он настолько маленький, что его и зацепить нечем, теперь ещё в крови всё.
Скоро мне надо идти в поход на НЕДЕЛЮ. Как я буду там столько ходить с этим? Ладно бы просто нарыв, так там же ещё такой пузырь гнойный, хоть чем-нибудь заденешь его или где-нибудь споткнёшься - хоть на Луну вой.
Рискованно....
Антон Крюк
Лучший ответ
обратитесь к хирургу, нарыв надо вскрыть и удалить вросшие ногти
Надежда Левичева Поезд через несколько часов...
Елена ***** Откладывайте поезд. С неходячими ногами в поход не ходят. Вы ведь не один
ванночку с солью сделайте, чтобы снять воспаление, затем к врачу или подологу устранять проблему
Денис @
Давно пора было идти к врачу и чистить нарывы. Если рана будет чистая то потом достаточно только мазь накладывать и повязки менять.
Дмитрий Белик
Только по глупости люди не идут к врачу, сразу как возникает такая проблема.
Марина Апкаева
Я так понимаю по каким то религиозным соображениям посещение Врача не рассматривается?
Тогда могу предложить народную мудрость: "Голова не Жопа - завяжи да лежи".
Vusal Melikov
Надежда Левичева Через несколько часов я сажусь на поезд, только вчера с деревни вернулись
Поход запрещен.
Вячеслав Пылев
В самом первом походе: горный 1кс Хасан-кой- Сюрюльген - Мырды - Басса
Я по глупостей себя и руковода натер гигантские волдыри на передней части ступни. А в Сухуми, ходя босиком, занозил это место колючкой.
Дома я просто аккуратно её вырезал безопасной бритвой, поливая пергидролем. Всё зажило.
НО КАКОВ ТЫ - никто не знает. Сам решай.

"Коротко о проблеме: у меня гной и нарыв на больших пальцах обеих ног"
Проблема не в ногах, а в мозгах. Человек должен любить свой организм и заботиться о нём. Надо носить обувь, которая нравится твоим ногам, а не твоим глазам.
Это панариций, и это чревато. Т. к. после воспаления мягких тканей может начаться загноение и разложение костей. Поэтому срочно к хирургу и "резать к чертовой матери" (©). Потом Начнутся ежедневные перевязки. Поход придется отложить. На будущее дам народный и действенный рецепт: Как только начинает болеть палец и покраснеет, не ждать образования гноя. А пропарить несколько раз в крепком растворе марганцовки (на сколько терпит палец). Все пройдет. И, скорее всего, надо менять обувь, т. к. пальцы, видимо, ей травмируются.
Валентина Гончар Если есть под рукой медицина - надо ей пользоваться.
Самодеятельность хороша когда она с мозгом и нет вариантов с лечением.
0 Поставить в известность руководителя группы. Ему и решать. Идёте или нет. Если руководителя нет - идите. Естественный отбор никто не отменял, Но если сорвёте другим людям отдых это запомнится.
Никакого похода. Кажется что это так, фигня. На самом деле есть нарыв запустить то влоть до ампутации дойдет, если не хотите без пальца остаться, а то уже без ноги не идите в поход, а идите к врачу, вам надо вырезать его. Я гной от нарыва дома убирал: горячая вода + сода, и держать там пальцы, гной через 15-20 минут сам выходит.
Gleb Orlov
Надежда Левичева Ну, так вот вышло. Через несколько часов мне уже на поезд садиться, мы ещё только вчера домой с деревни вернулись