Прочее туристическое

Пускают ли выпивших людей в самолёт? Возник спор.

Елена Кулик
да, они там буянят, что новости не читаете?
Andrei Khatskevich
Лучший ответ
Зависит от его поведения.
Каждого в трубочку дышать не заставляют, но бухого в хлам вполне могут не пустить.
Зависит от степени того-этого. С алкотестером никто в душу не лезет, но если человек ведет себя несколько странно, могут и ссадить.
Юра Хмелевский
меня пускают
По правилам запрещенно, по факту все зависит от работников аэропорта и сотрудников авиакомпании. Пьяного могут пропустить на предполетном досмотре, его могут пропустить через гейт, а стюардесса в самолет может не пустить и будет права. А могут и в здание аэропорта не пустить.
обычно нет. проблемы на борту не нужны
нет
Артем Остапов
По правилам авиакомпаний (с которыми вы соглашаетесь, когда ставите галочку не читая при покупке билета))) - "пассажирам запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения".
Так что по правилам - не должны пускать)

В реальности - от степени опьянения зависит)
Когда не видно невооруженным глазом и не дебоширит - не обратят внимания.
Если буйный и в стельку - вполне могут не пустить.
Елена Лаптева
В 2008 году мы с подругой летели в Турцию в мае, самолет сломался (хорошо, что на земле) и пока пригнали другой борт, рейс задержали на 7 часов, понятное дело что всю ночь мы пили то, что купили в дьюти, закуской была одна шоколадка, в итоге я не помню как зашла в самолет и как мы летели не помню, возможно бортпроводницы закрыли на это глаза потому, что знали, что мы ждали самолет 7 часов в аэропорту, а так вообще то в состоянии алкогольного опьянения на борт запрещено, ну конечно если вы будете сидеть смирно и не мешать никому, то никто вас из самолета не выгонит.
Пускают... я тоже перед вылетом прибухиваю)
Пускают, к сожалению, если своим ходом пассажир передвигается. Еще бывает, что устраивают попойки прямо в салоне, отдыхают люди, не теряя ни одной минуты, а остальные пассажиры вынуждены терпеть вонючих соседей
Вахит Байзаков
Я однажды трап заблевал ..поскользнулся на блевотине и ушиб коленку .. вначале мне не хотели давать аптечку, а потом по непонятной причине вообще не пустили на борт.
Пускают, если те ведут себя прилично и не палятся, что выпили.
Sherali Jo'rayev
Если спокойно себя вести, то кто поймет, что человек пьян?