Прочее туристическое

Вылет за границу

Привет! Я гражданин Греции и недавно получил гражданство РФ. По какому паспорту я могу выезжать за границу? Могу ли я выехать/вылететь за границу Греческим паспортом, не показывая Российский (просто еще не оформил загран)?
Вылететь
Светлана Лихманова
Лучший ответ
>По какому паспорту я могу выезжать за границу?
Смотря откуда.

>Могу ли я выехать/вылететь за границу Греческим паспортом, не показывая Российский (просто еще не оформил загран)?
За любую границу можешь, кроме российской. Такие дела.

>А греческим нельзя. Правда ли это?
Правда.
..
... ...
через Турцию
Ольга Кальчева Через Турцию уже не получиться
По любому из ваших паспортов можете выезжать, в зависимости от того, по какому въезжали. Если в греческом есть виза ( а она должна быть, иначе как вы въехали -то ?) , по нему и выезжайте. Границы не закрыты, летите себе спокойно.
Елена Селина
Гражданин РФ должен пересекать границу РФ по российским документам. Второе гражданство не признаётся. По иностранному паспорту может получиться выехать, только если с визовыми вопросами, сроками нахождения в РФ и миграционным учётом всё в порядке и ничего не привлечёт внимания пограничников.
Женя Бобер
При выезде предъявите российскому пограничнику оба паспорта...
В дальнейшем гражданину России выезжать и въезжать в/из России можно только по российскому загранпаспорту...
Т. е. при прохождении российской границы предъявить российский паспорт, а при прохождении греческой (допустим) предъявить греческий паспорт...
Яна Yana
если у вас карты российских банков, вы элементарно не сможете купить билет. Так что, отдыхайте пока
Eva гражданин, тогда по любому можно
Sergey Khan
Можешь конечно по греческому паспорту, только через другие страны
Удачи вылететь в Россию с санкциями
Виталий Корицкий Надо же, а xoxлы орут что весь мир закрылся от России. А тут какие-то одни обросы синим закрашены
Анна Романенко можно с пересадкой же, из беларуси
Анастасия Лебедева Можно вылететь авиакомпаниями тех немногих стран, которые летают над всеми странами - например Turkish Airlines. Пока лавочку не прикрыли.
Анастасия Лебедева Если сможете каким-то образом оплатить билет.
У меня два гражданства, получила румынское в прошлом году. Мое мнение, сейчас сидите пока в России, пока хоть чуть-чуть не придёт в прежнее русло все, а потом посмотрите по ситуации в мире