Прочее туристическое

Подскажите как поступить в ситуации.

Подруга поселилась в отеле, так как недавно прилетела в страну в целях туризма.
Оказалось, что недавно ночью, ей неожиданно начал писать ресепшен в личку.
p.s. он сохранил ее номер, ибо она заранее бранировала комнату.
Начал говорить, что он пьет водку в данный момент, хотя она у него не интересовалась чем он занимается, начал узнавать, что она делает, как у нее дела, пьет ли она водку вообще и нравится ли ей водка.
Я считаю что это не адекватный поступок со стороны ресепшена как минимум, а тем более от лица гостиницы.
Или это норма? Напишите своё мнение и подскажите как поступить в иной ситуации.
Ещё бы хотелось уточнить, при выдачи ключа гостю, у ресепшена имеется запасной ключ от комнаты?
А то всякое можно ожидать.
Жду разумные ответы.
Пусть обратится к кому-то главному,чтобы разобрались
Бибигуль *****
Лучший ответ
Конечно, это недопустимо. Видимо она понравилась администратору и он спьяну решил к ней подкатить. Пусть чётко даст ему понять, что не заинтересована в таком общении. Если человек не поймёт и продолжит, тогда пожаловаться руководству гостиницы. Если некомфортно после такого там оставаться, то съехать в другую гостиницу.
Ключи от номеров у администрации конечно же есть.
Oksana Makogon
Бывает в жизни всякое. Возможно эта дама сама своим поведением дала повод сотруднику гостиницы писать ей сообщения такого содержания. Да всё возможно. Везде работают люди -просто обычные люди и ничто человеческое им не чуждо. Я бы на месте этой дамы просто загнала номер этого абонента в спам и нет проблем. Я несколько раз ездила по тур-пакету в Турцию одна (так получалось) и бывало всякое - глазки строили сотрудники отеля и даже в гости напрашивались, мне хоть на момент поездок и было уже 42-45 лет, но выглядела я на много моложе и весьма так нормально. И на улице пытались проводить и познакомится и в магазинчиках ихних - если есть желание -сколько угодно и пожалуйста, а если желания нет -просто ведите себя прилично и никто вас не обидит.
Сергей Сивцов
Обратитесь в первоисточник с жалобой. К тем/туда, где бронировала
Запасной ключ есть всегда. Подпери или забарикадируй дверь стулом и креслом. По поводу спама на телефон надо его сфоткать и сохранить в облаке, далее обратиться к администрации отеля. Возможно даже лучше быстро сьехать в другой отель покрупнее где больше народу. Я бы так сделал при возможности.
Наталия Zs
Я бы на ее месте написал бы в администрацию гостиницы, пусть с ним разбираются..