Прочее туристическое

Аэропорт, полет на самолете.

Ребят, мне 16, первый раз лечу на самолёте в одиночку. Как вообще разобраться в аэропорту, куда мне идти? Я понимаю, что сначала контроль, потом ожидание, посадка (регистрации не будет, зарегистрировался онлайн). Я боюсь, что не пойму, куда мне идти, чтоб пройти контроль и попасть в зону ожидания.
спроси в аэропорту
Екатерина Щегорина
Лучший ответ
1. ищешь на большом табло номер своего рейса (он указан в билете).
2. Ищешь стойку регистрации и встаешь в очередь на регистрацию, даже если ты зарегистрировался онлайн РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕ РАВНО!!!! БУДЕТ.
3. Доходишь до стойки, показываешь паспорт, и сдаешь багаж (если он у тебя есть), получаешь посадочный талон.
4. Если рейс по России, идешь на предполетный досмотр (увидишь рамку). Проходишь через рамку и оказываешься в зале ожидания.
5. Ищешь свой выход (гейт) по номеру в посадочном талоне и время выхода на посадку.
6. В назначенное время подходишь к своему выходу и ждешь очереди на посадку.
В зале ожидания будут табло, на них тоже можно посмотреть номер выхода на посадку и время, и постоянно объявляют рейсы, на которые идет посадка.
Если ты летишь за границу, все то же самое, только еще паспортный контроль, и таможня (зеленый коридор если ничего декларировать, красный-если есть (дорогая ювелирка, валюта и т.д.).
Гулноза Ярметова Спасибо большое! А насчёт посадочного талона, я уже сам его распечатал.
Виктория Кравчук(Почуйко) Не бывает никакой регистрации, если зарегистрировались. Если только багаж сдавать. Ни к какой стойке я много лет не подходила, иду напрямую с распечатанным посадочным, или сканируют с телефона.
На входе всегда есть справочная ,можешь подойти и узнать.
там все подскажут после сдачи багажа, разобраться очень просто, главное впритык не приезжай, лучше уж там посидишь, т е чтоб час и больше был в запасе, если рейс в 16 например, приедь к 14
будь внимателен. Вне зависимости от онлайн-регистрации - она все равно будет. Там же и сдашь багаж. На табло найдешь номер своего рейса и номер стойки у которой регистрация на него. Еще слушай внимательно объявления. После сдачи багажа и получения посадочного талона пройдешь в зону досмотра (можешь у стойки регистрации уточнить - где это, если сам не увидишь...) дальше - как по течению... Язык твой друг.
Есть выражение «язык до Киева доведёт»
Тимур Мамедов
найди дядю , который следует туда-же , и делай так-же как он , и в буфете тоже