Прочее туристическое
Тяжело ли выдержать четыре пересадки на самолёт в одну сторону: каким людям очень тяжело, а каким крайне нежелательно?
А что тяжолго ? Сидиш отдыхаеш захотел поспал?
4 пересадки - это крайне высокий риск, что вся ваша цепочка пересадок рассыпется из-за задержки вылета какого-то одного из сегментов. И риск утери/задержки багажа тоже получается высокий. Неужели нельзя выбрать более оптимальный маршрут, пусть и подороже?
Я думаю, очень тяжело.
Помню, в молодости, не раз летала с 2 посадками и 1 пересадкой, да ещё почему-то ночью все это происходило. Как лунатик, да ещё зимой, на ветру.
проблема не в числе пересадок а в длительности перелета, например мы с сиэтла до иркутска летели 23 часа с 3 пересадками , очень тяжело потому что долго , если бы мы летели часов 15 то в принципе не все так печально
Мне было не тяжело, но пишу сразу, что это не от хорошей жизни, и очень нервно, т.к. где-то боишься, что следующий сегмент может сорваться
та легко! запросто!)
В стародавние времена самолеты из Москвы в Иркутск летали с двумя или тремя посадками ( мне казалось их 6, я очень тяжело в детстве переносила полеты) . Для меня маршрут Мурманск - Иркутск был пыткой. А сейчас четыре пересадки я бы легко выдержала, если ,конечно, лететь в очень дальние страны и достаточно времени для стыковок . Но по Европе нет смысла в таких извращениях
{Ден} ...b-Tek...
Промежуточная посадка и пересадка - это несколько разные вещи (впрочем, наверняка вам это и так известно, вы же опытная путешественница). В пересадках главный риск - это не успеть на следующий рейс из-за задержки предыдущего, или утеря/задержка багажа при его перегрузке. При перелёте с промежуточной посадкой таких рисков нет.
Максим Сергеевич Обрезков
Я тоже летала подобным маршрутом. Сначала пересадка в Москве, потом самолёт с 2 посадками, геморройно и утомительно.
Морально тяжело, физически нет
Четыре пересадки? - это ужас, нагрузка огромная.
А стыковки между рейсами, когда впритык 40- 50 мин.? - кошмар, всё время трястись, если задержка и вся цепочка с пересадками пропадёт.
Конечно, если есть большая жизненная необходимость, то куда деваться, но если можно избежать этого напряга, то лучше не лететь.
Ещё одна пересадка куда ни шло, если перерыв между полётами достаточен, чтобы отдохнуть, но и не очень длинный чтобы от такого "отдыха" не устать ещё больше.
Хотя, есть люди, кто при свободном времени между пересадками, мотается по городу, смотрит достопримечательности и носится на магазинам, но это какие-то спортсмены по жизни :)
Постараться не спать до полёта подольше, соответственно будете спать хорошо и время пролетит