Прочее туристическое
Посоветуйте для туризма во Францию
Здравствуйте,опытным туристам в Европе- что нужно знать для удобного времяпровождения во Франции? У самой у меня денег не очень много,но хочется съездить. Живу я в Казахстане.
Если не водите машину - выбрать посещение одного города и всё распланировать заранее. Забронировать жилье. Какие достопримечательности, как будете туда добираться. Сколько будет стоить. Где будете есть, почитать отзывы.
С машиной (аренда от 5 евро в день) можно найти жилье подешевле, получше и более свободно передвигаться по стране. Больше всего посмотреть.
Выучите несколько ходовых фраз на французском, даже если потом на англ. перейдете, персоналу, продавцам будет приятно, что вы попытались что-то на фр. сказать и к вам будет отличное отношение)))
Для небольшого бюджета:
- вход во французские церкви и храмы бесплатный, много всего красивого можно посмотреть не потратившись. Взамен можно оставить пожертвования, купить свечку...
- в госмузеях есть бесплатные дни. Обычно это первое воскресенье месяца.
- чередуйте рестораны, кафе и еду из магазинов. Те же вина и сыры с багетом можно купить в магазине и поесть в номере отеля, обойдется гораздо дешевле, чем заказывать то же в ресторанах. Сможете больше попробовать.
- в ресторанах, кафе напитки к еде заказывать не обязательно, если не хотите. Достаточно попросить воды. Графин с водой из-под крана приносят бесплатно.
- парфюмы - во многих парфюмерных магазинах по просьбе отливают бесплатно небольшие пробники. Можно зайти в несколько и набрать разных на затест.
Для небольшого бюджета:
французский язык нужно знать, если денег не очень
на месте брать путеводители в турцентрах и пешком/на метро ходить куда интересно
или найти знакомых на месте, кто даст вам покататься свой проездной
если студентка, сделайте международную скидочную карту типа isic
с ограниченным бюджетом исключите посещение замков, музеев и пр, во Франции они оч не дешёвые
Выберете один город.Я бы поехала в Париж.Еду можно покупать в магазинах.Лучше не в центре.А в центре есть много кафе Экспресс.Подают 4 блюда на выбор(15 евро).Тунец,бифштекс разной степени прожарки,жар.курицу(кусок)и лазанья.Гарниры бесплатно.не ограничивают.Напитки и салаты,десерты за доп.плату.Просто вода стоила 2 евро Бутылка О.5.Пешеходные экскурсии сможете сами.Только подготовьтесь с литературой..Монмантр,район Оборона(деФанс),ул.Риволи.Музеи платить Дорого.Обзорная на такси из аэропорта 100 евро.
Во первых нужно составить план) когда и куда хотите, как туда будите добираться, что хотите посмотреть....далее ищите жильё, чем ближе к центру тем ценник выше....нашли жильё...прикиньте как Вы будите передвигаться для осмотра достопримечательностей пешком, метро, автобус, автомобиль. поезд....всё это стоит денег ...в интернете есть примерная информация по стоимости...при покупке билетов нужно знать некоторые фразы...Франция не самая бюджетная страна для путешествий...Но всё возможно...