Прочее туристическое
Почему в России не приняты небольшие разговоры среди незнакомых людей и прохожих?
в Европе и США люди любят делать друг другу комплименты, обмениваться парой фраз в лифте, на улице. в России же я наблюдаю ситуацию обратную. почему?
Боятся какого-то подвоха, развода, обмана...
И да, такое очень сильно в глаза бросается, когда прожил какое-то время вне РФ и приезжаешь. Местные не замечают.
Александра Дмитриева
спасибо хоть кто-то меня услышал! еще умудряются называть европейцев и американцев не искренними! а их грубость и кислые лица видимо от всей души??!
Александра Дмитриева
а вы если не секрет в какой стране прожили ? можете рассказать как там себя люди ведут?
Слы, эта, ты, закурить есть? А если найду?
Я иногда обмениваюсь, половина отвечает, другие нет
Причин много видимо, они исторические, народ злой наш
Вы не в той России живёте или приезжаете. Всё у нас не хуже, а лучше западного.
Серьезно? А я слышал, что если ты в США сделаешь комплимент незнакомой женщине, тебя посадят за сексуальное домогательство.
Откуда мне знать, почему в вашем районе так. Или может Вы сами не общительный человек. Для меня не составляет никакой проблемы разговориться в очереди на кассу, в лифте, в поликлинике, на остановке. Обменяться парой фраз? Да никаких проблем.
Старшее поколение в этом не комплексует.
И на какую же тему мне обменяться парой фраз с идущим мне навстречу человеком?
Александра Дмитриева
какой хороший день или хотя бы улыбнуться! все останутся в выигрыше
бедная жизнь порождает злость
Я не могу с вами согласиться.
Поколение старше меня на 20 - 35 лет, прекрасно образовано и воспитано. Они могут непринужденно разговаривать на остановке, в здании, на аллее сидя на скамейке.
А если брать поколение поствоенное, как моя мама, так она может с любым человеком любого пола остановиться и пошутить или поговорить, она умна и начитанна. Ей незнакомые мужчины делают комплименты часто.
Причем, как в России так было, и также после переезда в Германии немцы.
А вот это поколение до 30 лет, путинское, действительно пустое. Причем оно и в Германии пустое, потому и немцы сегодня переживают упадок технологий, сползание научной мысли вниз, под откос. Россия не исключение совсем.
Просто наверное, там воспитание в селах такое, что у меня ноги трясуться от страха -мат, кулаки, нищета. Кто будет себя развивать, читать, если ликвидировали все библиотеки у "самой читающей нации". Вот та агрессия у 18 - 23 леток...... в мои годы она была наверное у меня одного, но тут объяснение есть. Я все-таки был хулиганом, зато очень умным хулиганом. Да и жизнь меня потрепала изрядно с молоду. Но я был начитанным с подвешанным языком. И если мне нужно было человека разговорить, я это проделывал даже с 45 летними дяденьками.
А кто же виноват в том, что молодежь сегодня кроме КП и всего этого электронного хлама, ничего более не знает?
Кто же виноват, что 30 лет молодежь не читает, не развивается, а считает лишь свои бабки, сколько у кого на счете?
От такого образа жизни скорее отупеешь, и понятно, что и поговорить не о чем с прохожим, если тот кто катит в BMW
7 серии воспринимает умных людей дураками и нищими повально каждого второго если не первого.
А Россия это не страна, это страшное сборище всего что выросло и состарилось. Самое глупое место и бессмысленное на планете.
И кроме воровства, я не знаю примеров, чтобы в РФ что -то делалось. Даже метростроение стоит 30 лет без намека на дальнейшее строительство. Потеряны технологии, утрачены знания.
Канат Амрин
Много новых станций метро построили в Москве. Правда, строили китайцы, оказывается.
Александра Дмитриева
согласен тут с вами. когда приезжаешь из-за рубежа это прямо чувствуется - будто тюрьма, вечный надзор, рамки, люди сгорбленные, зашоренные, всюду злость, нетерпение и нежелание уважать другого.
Да ты че, иногда не отвяжешься если пьяный мужик поговорить хочет, а про женщин вообще молчу.
Пожилые дамы в транспорте трещат без умолку, потом друг друг здоровья желают
Чем севернее страна, вернее, дальше от экватора, тем больше социальная дистанция. В Швеции или Дании тоже нельзя просто так к людям обращаться или приставать на улице, особенно к женщинам, вызовут полицию и она приедет.
Очередь на остановке вроде в Швеции, так было и до пандемии. Фото из интернета, но так там и есть, вообще никаких разговоров. Не любят шведы пустые разговоры.

Александра Дмитриева
но люди там хотя бы улыбаются когда идут навстречу. у нас одни кислые неприятные рожи. сфера обслуживания тоже отдельная тема...
почему. принято
старушки любят прицепиться в транспорте, очереди
только от них кроме старушек все шарахаются
раньше были приняты но теперь такие непонятные люди приехали в мой город в большом количестве, что у меня нет желания им ни одного слова говорить
Потому что сам начинай диалог, все своими заняты проблемами, а тут еще рандомный хй лезет
Традиции. Там долбоклюев больше.
Потому что все в наушниках.
нехер быть неженками поттму что