Прочее туристическое

Какие визы легко оформляются.

В Египет
Виктор Кудрявцев
Лучший ответ
Владимир Душейко В египет нам можно и без визы
Те, что "по прилёту".
Владимир Душейко ну ну по залету. виза в камеру. черный юмор, который не каждый поймет.
Шлюшьи
Вьетнам. Виза оформляется по прилету непосредственно возле стойки Visa on Arrival. Для россиян услугу предоставляют бесплатно. Срок действия однократного разрешения по прибытию варьируется в диапазоне от 1 до 3 месяцев. Точный срок определяет выбранная категория документа.
Доминикана. Можно ли получить визу по прилету в этом государстве? Гражданам России она не нужна. По факту прилета сотрудники паспортного контроля оформляют специальную туристическую карточку с соответствующими отметками. Чтобы ее получить, необходимо заплатить $10.
Египет. Египетская виза по прибытию представляет собой специальную марку, которая вклеивается на чистую страницу заграничного паспорта российского туриста. Такая отметка дает право находиться на территории государства сроком до 30 календарных дней включительно.
Кипр. Упрощенное разрешение на въезд оформляется бесплатно. Отличительная особенность про-визы заключается в том, что получить ее можно только в электронном виде на сайте генерального консульства. Срок рассмотрения заявления обычно не превышает одного рабочего дня. Срок действия — до трех месяцев.
Индонезия. Виза по прибытию в индонезийский международный аэропорт дает своему владельцу право находиться на территории страны до 30 календарных дней. По окончании срока действия Visa on Arrival доступна к продлению.
Китай. Получить упрощенное разрешение на въезд можно в любом китайском аэропорту. Срок юридической силы такого документа составляет до одного месяца. С мая 2021 года Китай планирует открыть безвизовый режим россиянам в Гуанчжоу, Пекина, Шанхая и других крупных городах. Воспользоваться таким предложением смогут туристы, планирующие посетить страну сроком не более 72 и 144 часов.
Казахстан. Для российских граждан здесь действует безвизовый режим продолжительностью до 30 календарных дней. Для пересечения территориальных границ (при условии прямого перелета) загранпаспорт не требуется.
Иран. Получить визу по прибытию можно в главном международном аэропорту страны, расположенному в Тегеране. В других населенных пунктах получить такой документ пока невозможно. Срок действия разрешения составляет 30 дней с момента его оформления.
Таиланд. Оформить Visa on Arrival для туристического отдыха в этой экзотической стране можно на срок до 15 дней. С конца 2018 года такой формат визы доступен россиянам в электронном виде.
Шри-Ланка. Летом 2019 года в сети появилась информация о том, что правительство Шри-Ланки отменило визовый сбор для граждан России. Однако, другие условия визового режима сохранились без изменений. Получить разрешительный документ на въезд можно в консульстве, в электронном формате или на специальной стойке Visa on Arrival в аэропорту. Независимо от типа однократной визы срок ее действия составляет до 30 дней.
Российские туристы также могут получить визу по прилету в других странах мира. В список государств, практикующих упрощенный визовый режим, вошли: Камбоджа, Непал, Тунис, Кения, Сенегал, Бангладеш, Мавритания и другие интересные направления для курортного отдыха.
***** Bahtihon