Прочее туристическое

Где расположена Старая Зеландия?

В старой Зеландии и расположена
Елена Чуракова
Лучший ответ
В Датском соедененном королевстве
Их две. Одна в Дании, другя в Нидерландах.
Денис Васильев
Там же где Верхний Новгород
Анастасия Коновалова Он Великий.Не сравнимо.
под Новой
Зела́ндия (дат. Sjælland [ˈɕɛˌlænˀ]) — самый крупный остров Балтийского моря, самый крупный остров непосредственно Дании, и третий по величине остров во всём Датском Соединённом королевстве (после островов Гренландия и Диско — оба входят в административную автономную единицу Гренландию). Мост Большой Бельт соединяет Зеландию с островом Фюн; мосты Стурстрём[en] и Фарё — с островом Фальстер; Эресуннский мост — со шведским городом Мальмё на Скандинавском полуострове.

Название предполагается от датских слов Sæl (тюлень, нерпа) и land (земля), так как на берегах Зеландии проживала большая популяция тюленей. Современное дат. Sjælland — морская земля (sjo — море; ср. с названием нидерландской провинции Зеландия: нидерл. Zeeland — морская земля, от zee — море).
Аскар Шаудиров
А Старая Гвинея?!
В Нидерландах кажется
под кроватью
Bat Sam's[Celestia]
Под старой.
Рядом с Новой
Как таковой «Старой Зеландии» не существует. Но задолго до открытия Новой Зеландии название Зеландия носила (и продолжает носить) провинция Нидерландов. Она расположена на юго-западе страны, в основном на мысах и островах в низовье реки Шельды. Также Зеландией издавна назывался самый крупный остров в Балтийском море, принадлежащий Дании.
Г.
Гулдана .
Нидерланды.
Это новая