Прочее туристическое

Такое дело!! Про аренду жилья. Как поступить с хозяином российской квартиры? Подробности ниже.

Например, так. Я еду пожить на три месяца в одну из стран, шенген позволяет как раз находиться на территории 90 дней в полугодии. При этом я постоянно снимаю российское жильё в своём городе. Как мне поступить в этом случае - расторгнуть на 3 месяца договор с российским жильём и уехать или продолжать оплачивать проживание с учётом моего отсутствия? Спасибо.
Если вы снимаете жилье по договору аренды, то вам следует обратить внимание на условия договора. В некоторых договорах может быть прописано, что арендатор обязуется оплачивать аренду в течение всего срока договора независимо от того, использует ли он жилье или нет. В этом случае вам следует продолжать оплачивать проживание.

Однако, если в договоре нет подобной прописки, то вы можете расторгнуть договор на время вашего отъезда и продолжить аренду после возвращения в Россию. В этом случае вам стоит обязательно обсудить этот вопрос с хозяином жилья, чтобы не было недопониманий и нарушения договорных обязательств.

Также, учитывая, что вы будете отсутствовать в России более чем на 90 дней в полугодии, вы можете обратить внимание на возможность временной сдачи квартиры в подсъем. Это может быть выгодным решением как для вас, так и для потенциального арендатора. Однако, в этом случае также стоит обсудить этот вопрос с хозяином жилья и уточнить, возможно ли это в соответствии с договором аренды.
Рузан Мурадян
Лучший ответ
Это только вам решать. Если расторгаете договор, то должны вывезти из помещения все свои вещи и не факт, что сможете снова снять это же жилье, когда вернетесь. Если хотите, чтобы оно оставалось за вами, надо платить.
Женя Сергеева
С хозяином поговорите. Ему-то все равно кто деньги вносить будет. Хоть временные жильцы, хоть вы.
Бабур Хасанов
по меньшей мере, странный вопрос для грамотного человека!
Ксения Шевченко Всё стало странно за последние год-два в нашей жизни.