Прочее туристическое
Жидкость в ручную кладь в самолёт
Такая проблемка, есть флакончик 50мл, но на нём нет никаких маркировок. Пропустят ли? Или нужно самой как-то подписать?..
Нет.
не рискуй
Пропустят. В таре до 100 мл жидкость в ручную кладь можно. Мелкие флаконы обычно не просят даже доставать и показывать, у САБа глаз намётан.
У меня обычно в ручной клади зубная паста 50 или 75 мл, дезик 50 мл, про всякие мелочи типа глазных капель вообще молчу. Ни разу не просили показать.
50 мл не будет выгллядеть как 250, потому ничего подписывать не надо, и так ясно.
Отсутствие надписи на таре не является препятствием к перевозке жидкости в ручной клади, если только объём этой тары не превышает 100мл. Если везете несколько флаконов, то все они должны быть упакованы в один прозрачный пакет и общая емкость всех жидкостей в нём не должна превышать 1 литра.
Подробные правила провоза жидкостей на борту найдете на сайте авиакомпании, самолетом которой летите.
Смотря какой АК , я Ryanair летела вчера , 1л в ручную кладь можно, но там хитро придумано, всунуть это нужно в ИХ пакетик,он маленький, что довольно сложно.У меня вместилось 2парфюма по 100мл , но пришлось вытащить из упаковок +кремы в тубах, они гибче и легче "затолкаемы", в банках по этой причине не взяла .Итого влезло ок 750мл. А вы смотрите на сайте вашей АК, что говорится о жидкостях в ручной клади.
Что в флакончике?
Проблем это вызвать не должно, такого тотального досмотра нет, тем более, если это перелёты внутри страны
пропустят, до 100 мл не смотрят