Прочее туристическое

Жд вагоны, плацкарта

Добрый день, такой вопрос. Сколько езжу на электричке в плацкарте достается верхняя полка. Как вообще берутся нижние места? Брал билеты за 2 недели, всёровно верхняя, даже когда еду, места пустуют бывало всю поездку... Это как? Мб каким то другим способом или нюанс есть?
Билеты могут быть у турфирм , онлайн покупках или в кассе. Везде разные многие турфирмы сразу хватают себе хорошие билеты,если их не покупают у них они сдают их в последний момент
Александр Данилов
Лучший ответ
А где в электричках верхние полки?
Алмаз Азимбаев
Almaz Konylbaev Для багажа которые.
Всегда беру нижние места.
Покупаю на сайте ржд. Может, поздно покупаете.
Сергей Тимохин
просите нижнюю,покупайте заранее за месяц
Ты в какой стране живешь? Где работают электрички с ВЕРХНИМИ полками?
Sergey Goncharov
Берите билет в день открытия продаж и будет вам счастье(нижнее место)
Evgenij Shakhanin
особо привередливые ловят в первые дни продаж, а если нет такой возможности, то берут три варианта билетов, потом лишние сдают или меняют
если верхняя не вариант - бери купе и не мучайся
Ольга Макарова
Берите нечётное место, они всегда нижние.
Покупай на сайте РЖД. Там всегда выбор есть.

Верхние полки в электричках совершенно бесплатны, а плацкарт там нет вовсе.
А где в электричках верхние полки? тебя всегда вместо сумок туда пихают))) Ты в какой стране живешь? Где работают электрички с ВЕРХНИМИ полками?
Просто Вы берете билеты по принципу купил и забыл, а их постоянно покупают и возвращают (в том числе и перекупы), кроме того присоединяют дополнительные вагоны, есть сайт РЖД где за этим можно следить и покупать/возвращать, и за месяц до отправления может уже не быть билетов, а ближе к отправлению появиться, буквально сегодня взял на сайте билет на удобное место и вернул последнее у туалета, когда брал других не было
Анна Михайловна Нет сейчас перекупщиков.
Количество верхних и нижних мест в плацкартном вагоне зависит от конкретной модели вагона, поэтому точно определить, сколько мест достается на каждый билет, невозможно. Однако, обычно в вагоне плацкарта есть как верхние, так и нижние места. Выбор мест происходит автоматически при покупке билета и зависит от наличия свободных мест в вагоне. Если нижние места уже заняты, то система предложит только верхние места. Если вы хотите забронировать нижнее место, рекомендуется покупать билеты заранее или использовать возможность покупки билетов через интернет, чтобы получить лучшее место. Кроме того, некоторые люди могут предпочитать верхнюю полку из-за отсутствия соседей снизу, что может обеспечить большую приватность и комфорт во время поездки.
верхняя-боковая