Прочее туристическое
С-Петербург называют культурной столицей. Вас не шокирует ли это название?
Мне хочется покраснеть от данной фразы.
Нет, не шокирует. Просто смешно, насколько быстро люди всё забывают.
Для справки - Питер назван культурной столицей президентом Ельциным в связи с основанием телеканала "Культура" и предачи этому каналу частот телекомпании «Петербург — Пятый канал».
Так что это прозвище никак с самим городом не связано.
А хоть была в Эрмитаже,в Русском музее?
Гуляла по Невскому?
Видела разводные мосты?
А то всякая мухосрань берётся судить о том,чего и в глаза не видела
в своём Махалай-Бахалай.
Гуляла по Невскому?
Видела разводные мосты?
в своём Махалай-Бахалай.
Азамат Райканович
просто ради интереса - а как связаны с культурой разводные мосты?
Евгения Волкова
Была и там и там и ещё много где и не по одному десятку раз. Культура это люди. А у нас коренных раз, два . да и обчёлся.
Леха Сосновцев
Вы в своём Махалай-Бахалай сидите и не ведаете ничего. А бывали бы здесь чаще, знали бы, что она в Питере живёт))
Мне вот тоже...
Обычное клише- уже привыкли. Нижний Новгород- промышленная столица, Самара- запасная столица. У нас вообще много столиц.
Как-то еду в гости- станция Луховицы - недалеко от Рязани- там такой плакат- "Есть в России 3 столицы- Москва- Питер- Луховицы"
Быдловато использовать слово "шокировать" не в лад и не в такт.
в питере много музеев и театры. что не так?
Город невероятной атмосферы.
Сам по себе.
Люди...увы, за 5 дней обхамили трижды. Просто на ровном месте.
А про некоторых уже ходят легенды)))
Только что вернулась подруга с мужем из отпуска,,две недели провели в Питере и окрестностях. И тоже с удивлением отметили частую недоброжелательность изначальную, то есть люди заранее не настроены на нормальное общение. И чаще всего это те, кто по долгу службы контактирует с людьми много. Официанты, продавцы, кассиры в разных музейных заведениях и тд.
Печально, что ж.
Сам по себе.
А про некоторых уже ходят легенды)))
Печально, что ж.
Николай Горелов
А вот официанты- продавцы- кассиры- это сплошняком приезжие .Местные в таких заведениях не работают.
у меня там друг сторчался
Не шокирует, в Петербурге действительно настоящая сокровищница культурного достояния страны, великие музеи и архитектура, множество известных деятелей искусства родились и выросли в атмосфере этого города
Нет, там много памятников архитектуры и искусства.
Ses Kazaly
он так не из-за этого прозван
А чем это должно шокировать? СПб и есть культурная столица, это уже давно прижившееся название
Нет. И культурным он давно не является. Обычнный миллионник