Прочее туристическое

Для тех кто был в Марокко.

Безопасно. Там не такие приставучие арабы, как, например в других арабских странах, что мне очень удивило и обрадовало))) . На пляже так вообще не подходили, только смотрели.
Могут подойти на улице, поговорить, но все более-менее цивильно.
В номера (как бывает и в европейских странах) никто из облуживающего персонала не вламывается.
Вообще в стране много европейцев-туристов, очень вежливых и культурных
Да, кстати, попрошаек там на самом деле очень много (как ни в одной стране, где я была) , так что их лучше сразу игнорировать...
Юля Михалець
Лучший ответ
Предлагаю тост:

- За тех, кто был в Марокко!. .

В чём вопрос то? :)

UPD: безопасно абсолютно, если они ночью пьяные не поедут в какие-нибудь марокканские дебри, к троглодитам.. . В туристических центрах и округе - всё окей.
Олеся Казакова
купил себе шишилью
Обсалютно безопасно, главное соблюдать то что Вам или ей дадут в качестве памятки туриста, Маракеш религиозный городок, калоритный... осторожность приобращении с деньгами, воришки есть ВЕЗДЕ, воду из под крана непить, только бутылированую... А так чудесная страна, и очень красивая... незабываемо!
Ну, ночью по улицам пусть не бродит вдвоем с подругой, если уж очень хочется, то компанию побольше пусть собирает. В Касабланке были проблемы с ...детьми, дикие какие-то, с воплями бросались на туристов, требовали денег. И непонятно что с ними делать. С водой и с национальными блюдами крайне осторожно. Есть только знакомую пищу (хотя вот и очень интересно попробовать) , у нас вся группа страдала после пирога с голубятиной))) . Про воду я вообще молчу, была бы возможность я бы с собой бутылок с водой набрала. Вообщем, страна очень колоритна.
я там не была ...но рядом живу ))))
Но вообще это наполовину исламская. многие там ходит в хиджабе и увлекаются восточными танцами. Иностранцев там ценят.