Прочее непознанное

Почему мы с таким облегчение, переводим дух, когда догрызаем последнюю семечку?))

Семечки это зараза, пока не кончатся не остановишся
Юлия Левина
Лучший ответ
Приветик, Дорогая!! !

Никогда не вздыхаю с облегчением.. .
Потому как семечки Очень Люблю!! !
И для меня их нет последних:):)
Олеся Винокурова Привет Веснушка.))
слава Богу я их не люблю ))) но посидеть на лавочке обожаю ))
Олеся Винокурова Добрый вечер Светочка. Тогда ко мне на лавочку, солнышко заходит. Красота.))
Так уже ж челюсти свело и язык щиплет!...
Alexandr Sasin
а иначе от них не отцепиться
Мария ^-^
Лишь тогда мы сможем с благородным гневом заметить, что вокруг наплевано..))
Руки болят, мозг с желудком воюют, но хочется, хочется, хочется, а ...НЕТУ!!!! Ура!
И не говори, такая зараза... пока не догрызешь, покоя не будет!:)
*)
*м@лыфка* ))
а я откуда могу знать почему ВЫ дух переводите, я воще этой дрянью не питаюсь )))))))
Владик Дученко
Олеся Винокурова А зря, попробуйте. Думаю вам понравится, они сердитость снимают и повышают потенцию у мужчин.))
Видишь, как белочка устала, на бок завалилась.
Видимо, это тяжкий труд - семечки лузгать))))))))))))))))))))) )
Я не знаю, нам в училище преподы вокала запрещали семечки, с тех пор я их не грызу (только очищенные ем столовой ложкой)))))
Emil Muradov
Олеся Винокурова Привет Танюша. А я ну очень люблю их грызть.))
Признанное лекарство от депрессии. В семечках полно вит А и Е, микроэлементов магния, без которого не бьется сердце и цинка, столь нужного железам внутренней секреции.
Но большинству приходится предаваться этой философской страсти тайно. В машине в пробках и вечером перед телевизором, например. В приличном обществе нельзя считается провинциально. Лузганье семечек — как перебирание четок. Отлично успокаивает нервы. Монотонность постепенно вводит грызущего в состояние транса, и он уже не реагирует на внешние раздражители. Польза семечек не исчерпывается приятным психотерапевтическим эффектом. Семечки очень питательны и полезны. В ядре — не менее 25% полноценного белка, содержащего все незаменимые аминокислоты, в том числе и метионин (390 мг в 100 граммах) , принимающий участие в жировом обмене. Здесь же около 35% жира, и главное — в виде ненасыщенных жирных кислот, способствующих нормализации холестеринового обмена. Кроме того, семя подсолнечника богато витаминами, в частности витамином Е, без которого страдает репродуктивная сфера (полстакана семечек содержат суточную дозу этого витамина) , и микроэлементами. Магния, который жизненно необходим сердечной мышце, в семечках в шесть больше, чем в цельном зерне, а кальция — больше, чем в молочных продуктах. В принципе, весь этот набор можно получить и из других продуктов. Но семечки замечательны тем, что на протяжении долгой зимы они в отличие от фруктов не теряют своей полезности. Под прочной оболочкой ядро надежно защищено от воздействия внешней среды. Добавляйте семечки в салаты. Из-за высокого содержания жира семечки — довольно калорийный продукт. Поэтому не стоит покупать их очищенными. В таком виде их можно съесть очень много. К тому же в семечках, лишенных черной оболочки, жиры окисляются. А окисленные жиры — вещества крайне вредные.
Семечки лучше покупать сырыми и самим сушить в духовке.
У меня подсолнухи с детством ассоциируются.. . Поле подсолнухов с царапучими листьями и веселой желтой пыльцой и желтыми маленьким хвостиками на семечках, которые так приятно трусить.. . А кушать их не любила… И осенью приятно смотреть на подсолнух как на цветок – как призрак уходящего лета и тепла…
добровольно от них не отказаться - они зомбируют ))))
Roza Kang
Наконец-то поставленная задача выполнена. Можно вздохнуть с облегчением, не работая челюстями!
Хвала Велесу.. .

Не отобрали...
Любовь Шалак
Это зараза такая спасу нет!
Верочка Ильина
Зубки устали!
Парадокс и есть охота и жевать облом))
G[
Gulsezim [<3 Eset]
Есть мнение, что это - наркотик! Поэтому "соскочить" самостоятельно оч трудно!
Не знаю, - я их не грызу...
*lovatic *
привычка прилипчивая, раз уж начал грызть так до конца... а ведь устаешь и не можешь оторваться от этой заразы...
неее я жалею, ..что последняя: (
Маша Глотова
Ну наконец-то, эта зараза отвязалась!!!!
УФ!! ! Наконец-то справилась!!!:)
не, я наоборот переживаю-ГДЕ ВЗЯТЬ ЕЩЕ???
Инна Бабина
да от них только таким оброзом можно избавится)))
Наконец-то можно отдохнуть ;)) и мусорить больше не нужно ;))
Потомучто это такая зараза, от которой невозможно оторваться! ))