Гуманности по отношению к осуждённому там не слишком много)).. .
Напряжение в несколько кВ подаётся на клеммы, присоединённые к голове, а заземление через контакты на ноге.
Ток идёт через мозг, вызывая "вскипание" крови в коронарных сосудах и в сердце, вызывая его спазм и последующий паралич.
Под действие огромного напряжения, кровь выталкивается из печени и кишечника, вызывая резкое увеличение кровяного давления.
В результате из глазниц выталкиваются глазные яблоки, а изо рта язык.
Чтобы скрыть это, на лицо смертника одевается кожаная маска, а нижняя челюсть подвязывается, либо на неё одевается специальный "намордник".
Вид казни отвратителен.
Из под маски на глазах ручьём течёт кровь, сквозь сжатые губы - слюна.
Это, пожалуй, одна из самых бесчеловечных казней, существующих в настоящее время.
Задумывалась она, возможно, и как гуманная, в надежде на то, что от высокого разряда человек сразу потеряет сознание.. . но у всех свой запас прочности).. .
Но на данный момент у этой казни есть НЕОСПОРИМОЕ преимущество.
В ней нет ПАЛАЧА!
Обычно, за рычаги дёргают два исполнителя.. .
Спустя мгновенье компьютер произвольным образом выбирает, от чьего рубильника и пойдёт смертельный удар.
И никто никогда не узнает, от чьего именно рубильника пошёл ток.
А ведь два человека, подозреваемые в одном преступлении, при условии, что один виновет, а второй абсолютно невиновен, при невозможности найти виновного.. .
ОБА НЕВИНОВНЫ.
А в данном случае, ни один исполнитель, даже участвовавший в десятке подобных казней, не сможет сказать, что убил хоть одного человека!! !
В случае с инъекцией, всё вообще зашибись)) )
Каждый из трёх исполнителей подаёт по очереди в тело осуждённо один из необходимых компонентов, каждый из которых абсолютно безвреден))).. .
Лишь смешавшись в теле они превращаются в яд, вызывающий асфикцию.
Первый компонент ещё действует как снотворное, что, якобы, гарантирует то, что осуждённый не почувствует то, что будет дальше. . вот только на некоторых людей, это снотворное не действует.. . Как правило на тех, кто способен выдерживать ударные дозы одурманивающих веществ.
В итоге, многие алкоголики/наркоманы умирают от медленной асфикции в течении нескольких минут, а то и дольше, находясь в полном сознании.
Говорят, даже повешенье было бы гораздо быстрее, особенно то, которое связанно с переломом позвонков, когда с высоты сбрасывают.. .
Но ГЛАВНАЯ цель американского правосудия достигается!! !
Как и в случае с электрическим стулом в этой казни НЕТ ПАЛАЧА))).. .
Иное дело старый добрый расстрел в затылок.
Пожалуй, это самый гуманный метод из всех.. .
Но здесь ведь нужен ПАЛАЧ.
Человек, который во ИМЯ ПРАВОСУДИЯ регулярно будет отправлять на тот свет других людей.
Преступников, да.
Но людей.
А вдруг у него нервишки зашалят?
Он лишится сна.. . станет параноиком, импотентом?
..а потом подаст в суд на своих работадателей иск на цифру с 6-7 ноликами.. . и ведь почти наверняка выиграет!! !
А вот это уже НЕГУМАННО!! !
По отношению к деньгам налогоплательщиков, да и вообще, к Американской Фемиде))).. .
Прочее непознанное
В чем заключается гуманность казни на электрическом стуле?
Alina Timofti
Ave,Maximillian!!!
смертные казни существуют для экономии средств государства. представь лет через 30 после происшествия найдется истинный виновник. тогда общество заставит искать лучше а это значит больше денег на расходы. а так грохнули подозреваемого и кто будет искать истину если человек давно убит государством. а значит возникает впечатление компетентности судей.
в газовой камере и методом инъекций гораздо гуманнее, если можна так назвать
Задумка была хорошая - типа "быстро, как удар молнии".. Но на самом деле -получается быстро не всегда.. . Иногда люди сначала немного мучаются.. . :(
Stefanida Ryabaya
Не всегда? Человек пережил 5 раз включения электричества, а вот теперь представь тебя 5 раз подряд бьёт током каждый удар-минута+остановки после каждого разряда там удар 1700-2400 вольт и теперь ты поймёшь каково это
это гуманно по отношению к созерцающим-нет крови и отделённых членов тела. (правда есть палёное мясо, но это не очучается за стеклом...)
В том что тебя током за*ерачит на*рен
Казнь - это месть. А может ли месть быть гуманной?
Stefanida Ryabaya
может, инъекцыя