-при простуде - глинтвейн с медом.. .
-при болевом шоке - чай с вином.. .
-при обработке ран ( спирт, йод и другие средства не всегда под рукой.. . )
-при спазмах сосудов головного могга - коньяк.. .
-при отравлении парами ртути - красное вино.. .
-при последних стадиях рака - коньяк и красное вино ( даже в больничных условиях врачи родственников просят приносить.. . )
-при обострении язвы желудка - спирт, на голодный желудок.. .
-при фарингитах и других болезнях голосовых связок - горячее пиво.. .
это так на вскидку... можно долго продолжать... но норма приёма очень ограничена : как внутрь, так и снаружи.. .
вот душевные боли - не стоит лечить спиртным... некоторым помогает небольшое количество спиртного, чтобы снять напряжение и прореветься... только тут, как правило, меру не чувствует никто, так что вреда больше, чем пользы для многих !!!
Прочее непознанное
А в каких случаях алкоголь может послужить лекарством?)))))
Наталья Агафонцева
Чудо ты, Аленушка....)))))
в хорошей кмпании и когда точно знаешь что в роду алкоголиков не было-иначе полный... короче лучше не начинать...
Мне от простуды помогает. Но надо не что попало выпить, а специальный коктейль "Ядовитый".
Только в случаях сильнейшего стресса и перед заболеванием.
Если по другому не получается.. .
Только не увлекайтесь!!!
в случае перехода с тяжолых наркотиков
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. :-)))
В редких.