Прочее непознанное
Смерть это результат или выход?
Смерть это неменуемо или его можно исползовать как спасение если жзнь уже в тягость
и не надейся)) ) Потом будет следующая серия.... И не факт, что человеком... И таких серий будит огромное количество) до конца сансары, а она, как известно никогда не кончится, если сама не захочешь и не сделаешь для этого что то)))
Переход в другое состояние с изменением формы.
Это переход в вечность.
это конец, но есть шанс сохранить осознание.
Выход из отрицательного результата...
Смерть - это продукт деятельности, я бы так сказал А значит, смерть - это скорее результат. Смерть неменуема, мы все это знаем, не кому не избежать смерти.
И так или иначе "Смерть - это продукт деятельности.... "
Из этого утверждения вытекает всё правильное и логичное. .
Например : Из чего складывается человек ? -из того, что он делает в основном, да, ведь так ?
Что определяет мою жизнь? - То, что я делаю.. .
Чем я счаслив и в чём заключается счастье ? -вообщем в том, что делаю.. .
Общий, сумарный продукт - смерть. Ведь так ?
Смерть -это выполнение программы на земле
это переходный "мост"
Конечно смерть можно использовать! "Мысль о смерти - сильное утешение, с ней благополучно переживаются иные мрачные ночи" Ф. Ницше
Другое дело - рассуждения об этичности такого выхода. Но это дело каждого
Возможно, итог?
Конечно, это не выход, а результат окончания земной грешной, трудной, порой невыносимой жизни. И только Всевышний может определить тот конец результата.
Смерть это переход из старого тела в новое! кОГДА Тяжело жить мы уходим из жизни и получаем новое тело!