Прочее непознанное

ЧЕЛОВЕК рожден для страданий? что-бы найти себя?

А счастье он собирает как золотоискатель? МНЕНИЯ?
*L
**talgat** Love**gulmira*
ну почему же сразу для страданий? наоборот. что-то приобретает в жизни.... например такое прекрасное чувство как Любовь...
Андрей Баланец
Лучший ответ
**talgat** Love**gulmira* София я ее не вижу....или боюсь поверить?
Для Любви человек рожден. Потому, что только посредством неё может проявить свою человеческую сущность.) ) Себя находит, когда сущность свою человеческую определяет по отношению к Миру с любовью и становится доступен для состояния счастья. =)) Добрый день))
Lisa Lisa
**talgat** Love**gulmira* Здравствуйте ! любовь это природа человека! А что - бы познать себя и что вложил бог
в каждого - то только через страдания боль и смерть мы познаем себя! только они
заставляют думать о своем ДУХЕ.
Да для себя мы рождаемся!)) ) А потом уже начинаем совершать глупости.... Спасибо за вопрос.
Страдать - вести интенсивный поиск правильного (через прощение- любовь) выхода из ситуации.
"Малейшее ваше страдание производит в великом преизбытке вечную славу".
Страдайте с радостью.
Счастливый - послушный Родителю души (своему духу-Господу).
Примерно так.

Мы приходим на Землю и первый крик ребенка - это крик ужаса.
И всю жизнь нас искушает Дьявол, мы проходим испытания.
Итог видно у наших современных стариков.
Очень много среди старых людей разгневанных. Они кричат что при Сталине было хорошо, что молодеж не правильно живет, ругают власть, ругают жизнь, ругают судьбу. Они очень сильно обижаются на людей, хотя казалось бы в таком возрасте пора научиться терпимости и пониманию. Это люди которые не смогли пройти испытания. Но есть маленькая прослойка стариков, которые ни смотря на свои невзгоды живут улыбаясь. Я таких встречала. Они ни кого не осуждают, они понимают людей, они живут своими огородиками, любуются как растут внуки, как цветет серень. Это люди котрые прошли испытания и которым за свою жизнь не стыдно.
Почивалов Андрей Первый крик младенца - крик души "втиснутой" в маленькое тельце.
В.Лаврова "Ключи к тайнам жизни".
Человек рождается что-бы жить.. . А уж как он будет жить зависит и от него и от многих внешних обстоятельств. .
Но, я думаю, для страданий никто не рождается..
Моё мнение - это мнение Лао-Цзы, который сказал, что Жизнь - это Путь, надо только найти его и выйти на него (на правильный)
Вот кое что из этих мыслей:
Чтобы сделать чистыми сердца людей,
нужно отвратить свой взор от того, что рождает желание.
И потому мудрый в жизни руководствуется следующим:
делает свое сердце пустым и открытым,
а наполняет свой желудок.
Желанья свои размягчает,
а укрепляет свой дух.
Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
Тот, кто слишком торопится, ничего не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может быть ясным.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться.
Высшая добродетель подобна воде.
Вода дарит благо всей тьме существ, но не ради заслуг.
Жить в покое, вдали от дел - вот то, чего избегают люди,
но только так и можно приблизиться к истинному Пути.
Вся тьма вещей существует издавна,
но их существованию нет начала.
Рождаются, но не пребывают,
действуют, но не надеются на других,
добиваясь успеха, не останавливаются на этом.
Ведь только тот, кто не останавливается, ничего не теряет.
А это то, к чему иду:

Один лишь я тих и незаметен, словно то, что еще не появилось на свет, словно младенец, который еще не умеет смеяться.
Такой усталый, такой грустный!
Подобно страннику, навеки утратившему возможность вернуться назад.
Все люди держатся за свое "я", один лишь я выбрал отказаться от этого.
Мое сердце подобно сердцу глупого человека, -такое темное, такое неясное!
Shtirhunova Svetlana да, даосизм хорош и дао то же что и дзогчен
Не знаю, как у других, но я начинаю шевелиться и в направлении себя, и в направлении нужном для себя, когда мне кирпичи на голову начинают сыпаться! ((...)))

По пути нахожу и золото...
Ю Ф
Моё мнение: Человек рождается для счастья. Но счастье не приходит само! Для того, чтобы счастье всегда сопровождало тебя по жизни, нужно совершать правильные поступки, идти в нужном направлении, в очередной раз учиться Любить, Сострадать, Служить, быть милосердным, т. е. соответствовать своему званию: ЧЕЛОВЕК (по образу и подобию). Не зря же в любой религии всем известные 10 заповедей являются основой Учения. "В страданиях Душа очищается" - эти слова тоже известны очень многим. А свои страдания мы создаём сами - своими низменными чувствами, желаниями, недобрыми мыслями, эмоциями. Для того и существует Закон Воздаяния (карма) , чтобы человек на себе мог почувствовать результат своего образа жизни! А иначе КАК нас заставить вспомнить о Боге, о Душе, о Мироздании? А когда, пройдя через невзгоды, человек человек вспомнит, наконец, о Боге, о том, КТО он на самом деле, полюбит Бога в себе (значит себя тоже!) , начнёт расти духовно ( что является ГЛАВНОЙ задачей каждого, тогда и обретёт человек счастье, потому, что все Силы Господние будут постоянными помощниками во всех делах его, потому, что изменится мировоззрение человека и он начнёт ВИДЕТЬ и ОСОЗНАВАТЬ, что он, как и ВЕСЬ МИР вокруг - ни что иное, как частички ОДНОГО целого: ТВОРЦА! Потому Он и считает нас всех своими детьми, любит нас и всегда приходит на помощь идущих к Нему, любящих Его ( как и любые мать и отец!) . Слушайте своё сердце: именно в нём Обитель Бога. Пусть Он всегда пребывает в наших сердцах, тогда и страдания уйдут и Свет всегда будет освещать всю нашу жизнь!
кто то через страдания учится любить себя (напримет СПИД), кто-то через учение
Gul'mira Kulbatyrova
чтобы понять, что вся жизнь страдания и что есть метод избавления от них
Мое мнение: "Человек рождается, для того, чтобы выполнить свою миссию на земле, достичь нужного совершенства для перерождения.. . А страдания - это есть путь усовершенствования души и тела. Счастье - это стимул для продолжения жизни. "
Если бы мы не страдали, как знать - куда идти? К чему стремиться, если все итак хорошо? Тогда бытие становится бессмысленным.
Зорюшка 1