Прочее непознанное

А кто может припомнить: хоть в какой-нибудь сказке добрый молодец изменял своей красной девице? Откуда берутся измены?

Здравствуйте!: ) Если мы будем говорить именно о "добром молодце" - царевиче, королевиче или ...просто человеке, даже уже женихе.. . или муже.. .
Он отклонялся от пути, не выполнял доброе пожелание, добрый совет тех, что были ему посланы в помощь, те, что были мудрее.. . И попадал к тем, что околдовывали его, одурманивали.. . И если это был "добрый молодец", а не его соперники, к примеру.. . -то в его случае речь шла не о гордыне в большем случае.. . А на мой взгляд - умении жить с тем, что Господь вложил в его душу, сердце, разум.. . Ведь образование нацелено в основном, чтобы человек ориентировался не на свои дарования, а на то, что ему искусственного всунут - и как этим искусственным пользоваться.
И вот это умение у него оказывалось как-то "не развито"...,к сожалению.. . И к горю той, что любит его и которую он любил до того, как одурманился.. . И часто суженая или кто-то еще могли в сказках прийти ему на помощь.. . Но всегда ли в жизни бывает так?!: ) Нас слишком учат, слишком сильно учат не верить сказкам - которая есть сама жизнь, а следовательно - учат не верить жизни, а верить искусственному - которое порой может быть не лишено приятного очарования..., но душе не особенно надобно.
Здесь в процессе "неопытности", отсутствия уверенности в своих возможностях - происходит что-то напоминающее непреднамеренную духовную измену.. . То есть речь не идет о том, что люди изначально не подходили друг другу, чтобы в их отношениях наступили такие изменения, они подходили.. . Просто еще не вполне умели владеть тем, что им было привнесено в их существа как дар Любви, дар Жизни, дар Света, дар Силы.
Aslan Nurgaliev
Лучший ответ
Александр Сапрыкин Здравствуйте!))) Приятного времени суток!)))
Проза жизни...
Сказки изучили. теперь, откройте Библию.
Алиса Лиса
От жадности.))
Это был мОлодец или молодЕц ?
Не изменял, но ведь на то они и сказки.... И в сказках все заканчивается тем, что жили они долго и счастливо. А в жизни с этого момента все только начинается. Попробуй прожить долго и счастливо, когда заедает однообразие и скука от предсказуемости проиходящего!
Да и с добрыми молодцами как-то туго сейчас )))
Роман Козин
Сказок много, а молодец, видимо, один и тот же.. .
Сказка - это мечта!!