Нужно смотреть по ситуации и по тем, кому помогаешь. .
Помощь достойному и тебя сделает лучше и чище.. .
а вот с неудачниками сложнее.. .
возможно он заслужил свои неудачи и горести.. .
и вмешиваясь, ты обрушиваешь на свою голову гнев свыше.. .
самое неприятное, что неудачники могут воровать удачу,
расплачиваясь с тобой взамен своей невезучестью.. .
вот и думай, а нужно ли тебе такое самопожертвование,
причём ты распоряжаешься не только собой,
а и теми людьми, для которых ты необходима...
Прочее непознанное
А, откликаясь на чью-то беду, не притягиваем ли мы тем самым ее к себе, как думаете?
Нет, это благородное дело и может принести только положительный результат!
Бездушье людей губит
душит бездушье людей
ты попробуй людей полюбить
сердце открыть сумей
впусти тепло к себе в душу
откликнись на чью то беду
ты же и сам видел горе
что ж ты живешь как в аду
ведь доброты кругом море
ты тонешь в своем бреду
вокруг ничего не видя
не слыша вокруг ни чего
нельзя прожить ненавидя
Бога, людей, никого, ничего
сколько тепла бы не отдал
сторицей вернется оно
так воскреси свою душу
сердце заставь любить
гармонии ты не нарушишь
и хуже не станешь быть.

душит бездушье людей
ты попробуй людей полюбить
сердце открыть сумей
впусти тепло к себе в душу
откликнись на чью то беду
ты же и сам видел горе
что ж ты живешь как в аду
ведь доброты кругом море
ты тонешь в своем бреду
вокруг ничего не видя
не слыша вокруг ни чего
нельзя прожить ненавидя
Бога, людей, никого, ничего
сколько тепла бы не отдал
сторицей вернется оно
так воскреси свою душу
сердце заставь любить
гармонии ты не нарушишь
и хуже не станешь быть.

Думаю, что притягиваем конечно же )
нужно помогать ближнему!! !
нет не притягиваем!!!
Нет нет и нет!! !
если боимся, то только в этом случае, возможно да .
Надежда ))) ночи доброй))
Руслан Кравчук
Доброй ночи Дорогая.))
Не-а! "Один ум хорошо, а два - лучше". Просто вдвоём или коллективно создаётся защитный психологический экран более мощный, нежели в одиночку. Госпитализированные в клинических стационарах доказали это убедительно.
Нет, Мы совершаем добрый поступок!
Мы побеждаем её, и эта беда больше ни к кому не придёт, и ни к нам, и ни к нашим детям.
Не помню точно-но говорят если ты помогаешь другому-то облегчаешь наказание за грехи человека за которые он должен заплатить.
Не проецировать беду на себя.
Не впечатляться бездумно и не вовлекаться в вихрь события.
Помогать сострадательно, активно и искренне .
Не делай людям добра-не получишь ЗЛА!
это уже давно актуально в наши времена...
Мы притягиваем всё что к нам приходит через информацию. Как с этим далее работать? Это наука.
просто ее частично натягиваем на себя...
ни в коем случае.. . мы просто показываем, что человек не останется один на один со своей бедой, что Мир вовсе не отвернулся от него, мы часть его Мира
Руслан Кравчук
Привет Дорогая.))
нет ибо Господь хранит нас !
ПРИТЯГИВАЕМ НЕПРИЯТНОСТИ МЫ ТОЛЬКО СВОИМИ МЫСЛЯМИ!
В Индии йоги помогают прокаженным, едят и пьют из одной посуды... Когда их спросили, почему они, ухаживая и проживая вместе с больными не заболевают, ответили, что "НЕ ДОПУСКАЮТ ДАЖЕ МЫСЛИ ТАКОЙ"
МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, И ПРИВЛЕКАЕТ ЗА СОБОЙ ТЕ, ИЛИ ИНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
1: У меня гугл не открывается.. .
2: Лампочка на модеме горит?
3: Да. Только это не лампочка, а теристорный светодиод
4: Гм.. . Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне...
2: Лампочка на модеме горит?
В Вашей мысли есть доля правды, но только в том случае, если мы подумали об этом. Благими намерениями выстлана дорога в ад, примерно об этом. Помощь должна быть бескорыстной, не замаливая свои грехи, и не ожидая награды.
Наверно вы правы... но лучше бы ошибались))
Нет, только в том случае, если не решаем её сами, как видим, а просто пытаемся помочь конкретному человеку в трудной ситуации, - выслушать, согреть, поддержать. При этом не внедряясь в процесс, конечно, если это не зависит от нас в прямую.
Сейчас стало приятнее делать людям что-то хорошее, чем брать от них. А каждое доброе дело окрыляет, от этого легче жить. Вот и живу с радостью :)
Сто процентов, ну не именно такую, но какие то неприятности будут)))
Жанерке Усерова
Это для мнительных! Что думаешь,то и получаешь!
беда может быть у всех и не откликнуться на чужую беду, значит быть равнодушным ко всему...
Ирина Чуб
спасибо
Не делай добра, не получишь зла. Но если честно, так жить скучно, жизнь должна состоять из эмоций, и не всегда эти имоции положительные
Если Вас жизнь свела с человеком, который в Вас нуждается, не бойтесь помочь, если это в Ваших силах! Но! Никогда не взваливайте чужой груз на Ваши плечи. Такие ситуации, которые большинство людей бедой называют, даются человеку ВО БЛАГО. Что бы понял он, что нужно изменить свое отношение к жизни, поднятся на новый уровень зрелости... А еще, раз Вы такая умничка и такой вопрос интересный задали, советую найти фильмы "Секрет" и "Вода". Много ответов дают эти кинухи на подобные вопросы... УДАЧИ И Спасибо!
Руслан Кравчук
И Вам спасибо. И удачи.))
делай людям добро и они тебе отплатят добром
сегодня ты им завтра они тебе
всегда только позитиф и всё будет отлично, не раз убеждалась)
Всегда откликаюсь и прекрасно себя чувствую!
Делая добро людям, оно вернется к Вам в 10-кратном размере. Это уже проверено жизнью. Я не помню кто-то из святых апостолов призывал. " Люди, берегите время, спешите делать добро, дни лукавые суть"
К себе не притягиваем, но свою энергетику при этом теряем.
не нужно этого бояться. .
нужно просто делать добро!
Спасибо людям, которые помогли мне вновь обрести себя. Людям, которые находились на расстоянии всего лишь вытянутой руки, своими ответами отвели меня от пропасти!
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!
нужно просто делать добро!
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!
Если человек делает добро, то не стоит думать об этом с опаской. Не надо брать на себя чужие проблемы. Помощь должна быть искренней и бескорыстной. А если человек начнёт надоедать тебе своими проблемами, то нужно просто объяснить ему, что каждый человек сам живёт свою жизнь и если ему кто-то помогает, то пусть радуется - такое не каждому выпадает.. .
А наша психика устроена так, что чего мы боимся, то с нами и происходит. Не думай плохо и всё будет хорошо. Вот так-то...
Если реально можно чем то помочь -то помогать нужно.
Просто тратим свое время на "чужую" проблему, а могли бы решить какую-нибудь свою. Есть такое понятие "кармы" насколько я знаю, решая проблемы другого, ты перенимаешь на себя его карму, следовательно получаешь проблему сам, ведь есть вещи которые должны решить сами "чужие" люди, иначе какой-то урок в жизни они не пройдут и не поймут для чего была дана им эта самая ситуация, а следующий будет сложнее. Но опять же двоякая ситуация, как говориться "не просят - не делай", а если просят? Отказать и не удобно и не прилично, остается наверное рвать, что ничем не можешь помочь человеку в данной ситуации, а оказывать поддержку, таже самая помощь.
В любой ситуации важны ваши мысли. Если появилась мыслишка, что можете что-то на себя перетянуть, - обязательно перетянете! Везде нужна ДИСЦИПЛИНА МЫСЛИ, так как мысли материализуются, и довольно быстро.
Иногда и да... А что делать?..
Неся добро в массы - главное быть в этом уверенным самому и тогда ничего тебе не страшно...
Нет! Просто ненадо самой предлагать помощь, пусть попросят- так и энергетику сохранишь, и поможешь!
Думаю, что нет. Если откликаешься с чистым сердцем, с желанием - помочь человеку справиться с этим с наименьшими потерями, поддержать его - материально, морально, физически.. . Наоборот, чувствуешь свою "нужность", необходимость, вырастаешь в своих глазах, чувствуешь удовлетворение: вместе - мы с этим справились!
напротив, у нас к ней имунитет...
смотря как откликнуться
Когда стараешься помочь человеку, не думаешь о последствиях.
Если помочь человеку искренне, то нет, а если из корысти, то безусловно!
Чем больше отдаешь тепла, любви, доброты, тем больше к тебе вернется!!! !
Я верю в это!
Делай добро и бросай в воду!! !
(Не нужно ничего ждать взамен)
Просто берём часть ноши на свои плечи, дабы помочь. Не так уж это и страшно :)
нет, ты просто облегчаеш бремя другого человека помогая ему, в жизни только человеку который мстит месть возврощаеться в двойне, так что на многие вещи иногда просто стоит закрыть глаза
Да действительно не все отвечают на добро добром за это их бог и наказывает..